Охота и рыбалка
Какую катушку выбрать с 1 подшипником или 2?
тут обращать внимание нужно на качество укладки лески, а не кол-во шарикоподшипников (разговор о них идёт? так как без подшипников, хотя бы скольжения, не выйдет пользоваться катушкой). с правильным механизмом и шнур не путается и монофил меньше скручивается, и фрикцион работает лучше и точнее настраивается.
Игорь Герасимов
спасибо, но если всё хорошо с качеством укладки то 2 или 1 лучше или не принципиально?
Не в количестве дело. Важно, чтобы подшипники стояли в нужных местах, и подшипники не скольжения-они же фторпластовые втулки, а полноценные стальные, хорошего качества, тогда и катушка проживёт дольше. Ко всему прочему нужно чтоб катушка хорошо укладывала леску, любую, а сам корпус был-бы не из пластика, а из композитных материалов, а ещё лучше из металла
Как min с 3-мя.
Вот эта катушка с одним подшипником переловила карасей немеряно . И сломалась она не из за подшипника . А из за того что на штоке на котором ставиться лесоукладыватель .НЕКАЧЕСТВЕННО НАРЕЗАНА РЕЗЬБА . .В результате гайка сьела резьбу на штоке . А так бы еще много лет работала . Поэтому тут важно для каких целей катушка . Если один подшипник то он будет стоять на главном штоке а второй в ручке. А сдругой стороны ручки будет стоят фтор мор резиновая втулка . .Поэто му будет стоять резиновая втулка и подшипник или две резиновых втулки роли никакой нет . Но стоила эта катушка с 1 пдш 30 гривен с тремя подшипниками 40 гр . Разница составляла 1.2 доллара . На шимановской катушке с одним подш модель -аливио и двумя катана- разница между одним подшипником составляет уже 15 долларов . А при замене подшипника обойдется в 20 -25 долларов. поэто му если берешь китайца для ловли карасей в пруду то бери с одним . Если хорошую катушку не меньше трех. Вот оно все втулки и подшипник цело только на штоке сработка резьбы

Игорь Герасимов
у вас я смотрю кобра была?
Игорь Герасимов
у самого была кобра. наверное и я опять её куплю
Игорь Герасимов
друг говорит, что лучше тебен взять, но смотрю по инету, что все под тебеном хотят какойто глоб впарить. хочу просто сидеть и карасиков ну или в крайняк до кг таскать. на 5-10 не планирую
не меньше 4х
С двумя будет дольше и лучше работать..
как минимум желательно 4 но если нет такого варианта то 2
Гнаться за большим количеством не стоит, нужно просто знать модели, которые хорошо себя зарекомендовали. Эти модели даже с 4-5 подшипниками будут работать очень долго и надёжно. Необходимый минимум – это 4 подшипника. Если их будет 6-7 тоже неплохо. Но должно быть не просто 6-7 подшипников. Все механизмы и составляющие катушки должны быть сделаны добротно и качественно.
Немного подкопи, и будешь доволен.)
НЕ знаю но я с двумя подшипниками пользуюсь . Возьми 4 или 2.
Купи катушку от любой известной фирмы, тогда не надо будет заморачиваться с вопросом сколько подшипников лучше.