Охота и рыбалка
Что вы делаете с Линём?
Всем привет! Вчера наловил Линей, привез домой и просто задолбался их чистить, да еще с усталости. Махнул рукой и бросил их в морозилку. До того невозможно чистятся, что начал уже думать, нафига я их вообще брал с собой) Может их в чешуе сварить или пожарить?
Олег !
Линя чистить не надо !
жабры вынь, хорошо ополосни и всё !
обкатай в муке и на сковородку, 5 минут и готово !
Приятного аппетита !
еще лучше коптить, это ваще пи***ец )))
Линя чистить не надо !
жабры вынь, хорошо ополосни и всё !
Приятного аппетита !
еще лучше коптить, это ваще пи***ец )))
Бакытбек Коныспеков
Спасибо, Сергей! Завтра с работы приеду, буду жарить с чешуей вместе, иначе никак!
Omar Sydykov
А если ты хочешь чистить(чего я никогда не делаю),то вставь ему под жабры вилку и опусти в кипяток и досчитай до пяти-вытащи и протри полотенцем,ни слизи,ни мелкопакостных чешуечек.
Олег !!!Линя не чистят никогда !!!Вчера привез с рыбалки . Обрезал плавники, выпотрошил, сполоснул, разделил на 6 частей ( 1.700 кг. ) и отдал дальше жарить жене. Весьма вкусный вместе со шкурой . Я никогда линя не чищу, только плавники обрезаю.
Да ты что линь вкуснейшая рыба.... во первых коптить во вторых жарить прямо не чистив или чистишь как окуня подрезая шкуру и сдирая и еще уха с линя тоже вкусная....
линя не ловил, а насчет чистки меня окунь утомляет, я только брюхо и жабры удаляю, в брюхо пихну лук, лимон и перец, завернул в фольгу и на 45 минут в духовку
Пару других рыбок, уха знатная получится.
так он не чиститься. внутренности удаляют только. а там по вкусу. хоть варить, хоть в духовку
Ничего не делаю, потому что их нет у нас.
Жена чистит))))
Не чистят его ...Шкурка у жареного как у курицы....
Бухой приехал??))
Бакытбек Коныспеков
Нет, я же за рулем) Вообще бухать стал реже.. бухло мешает и работать и рыбачить))
Ну чистить то так и так придётся. . Мы делали горячего копчения, а можно и в духовку закинуть..
Ykov Popov
Линь..это фигня.. Вот если бы ты угрей морских штук так 30 почистил..живых,..больше метра длинной..Эти сволочи живучие и сильные.. Мы с мужем только вдвоём чистим,не удержать одному... Два часа в мешках с солью держали.. Мешки по цеху прыгали,как кенгуру..Начали чистить -как змеи извиваются..(так у них ещё и кровь ядовитая-попадёт в глаз..пипец)...Вычистили,солить поставили..Пошла промывать от соли через несколько часов,а они,блин,поплыли...Семь потов с нас сошло,пока слизь счистили с этих гадов живучих.. В коптильник поставили,я мужу говорю..-Будут стучать из коптильни....не открывай..это угри на волю просятся..))) Короче-Фильм " Анаконда" часть первая..)))
Ляща ему даю!
ну нах рыба то вкусная, а вот какой духан стоит когда ты его чистишь!!!! он же свинья, только озерная или речная
А я котлетки люблю с него, когда его много. Пару яиц в фарш, сухариков, лука и картошину, Вкуснотища с пылу, с жару-одной рюмкой не обойдешься!
Нужно линей посыпать солью, подержать, он легче будет чиститься тёркой