Охота и рыбалка
Как правильно подсекать и тащить карпа на фидер?
Ну как подсекать сам решишь когда клюнет а тащить надо спинингом как бы поднимая его вверх и тянешь как бы назад от себя. Не надо крутить катушку когда он тянет от тебя в обратную сторону. В основном работать сначала удилищем. А когда он подустанет то потом можно и катуху крутить. Если быстро пошёл на тебя то крути побыстрее свободную леску. Ну это так всё не обьяснишь, каждый раз может быть по другому. Если есть рядом камыш то он зачастую туда постарается прятаться и твоя задача постараться его туда не пустить а то зацепится и уйдёт. Короче писать можно долго. Но у меня например вот так примерно происходит. Завтра иду. У нас на картошку вареную обычно берёт. ( быстрей бы утро!)
нежно и ласково.
Это не опишешь, но для себя у меня 2 правила особенно если это касается дешевого фидера-1)это подтягиваешь на растояние Х к берегу зависит от глубины, чем глубже тем ближе он даст себя подвести2)подвев к берегу подымаешь наверх и тут главное вовремя попустить тормоз (особо актуально опять же для дешевых). То есть помимо удилища в процесс вываживания вступает катушка. Это необходимо потому что чем короче леска (шнур) тем больше работы достается удилищу, если это дешевка оно просто не работает за него все сделает катушка (не дешевая) С серьезным фидером этих проблем нет, но катушку все равно подключаю к работе по вываживанию .Кратко но еще писать и писать посмотри видео по гугли рыб. форумы.
Ну на етот вопрос ответа нет. То самое: "Как научится ездить на машыне" - поиск в Google.