Охота и рыбалка
как правильно подсекать? сразу после того как поплавок ушел?
не обижайтесь дамы и господа да ерунду вы пишите тут надо нутром кишками чуствовать ну почти сердцем т е каке ёкать везде начинает так и тащи я когда так поступаю всегда вытаскиваю
раз... два ---на третий подсекаю вверх и в сторону и медленн тяну не быстро... а то потерять можно... но с натугой... ау люди сеткутащите - я не то поймала что хотела... я же просила ЖИВЦА... а что мне с этим слоном делать?
крючек то крючек был.... как только леску не порвало.... кило 3....(ну не зню... весы надо купить)

не люблю поплавочную рыбалку...
Не всегда вобще сстоит подсекать, существует масса видов рыб у которых нежные губы, можно просто оторвать.
поплавок может и не "уйти" а напротив поднятся и леч :)) подсекать надо вовремя а это приходит с опытом. Лилу а зачем вам это?
Давид Аракелян
как это зачем?:))))
Лучше не подсекать, а просто стараться вытащить - без резких подсечек, особенно если поводок на основной леске стоит тонкий, а удилище жесткое, чтобы при энергичной подсечке не порвать или чтобы не вытащить только губу от рыбы вместо рыбы. Когда поплавок только начинает уводить в сторону, или поднимать и класть, или тонуть поплавок начинает - тогда и следует подсекать. Не переживайте - все само придет с опытом, когда в водоеме останется не одна сотня, а то и тысяча рыб, которых не удалось поймать из-за преждевременной подсечки или опоздания с подсечкой. Успеха в нелегком рыболовном деле.
все зависит от рыбы одна топит другая ложит третья тоскает.
Под "себя" и в сторону!
конечно! чем быстрее тем лучше а то уйдёт!