Охота и рыбалка
Самый лучший по личному опыту живец для ловли щуки?
Тут такая картина - окунь и щука враги. Естественные. Крупный окунь жрет мальков щуки прямо из рук, только успевай забрасывать. То же самое наоборот - щучка с удовольствием хавает окуня. Щурят обычно полно в мелких и теплых заливчиках, поросших травой. С июня и все лето. Главное - двигаться медленно и засечь, когда он порскнет из-под ног. Отлетит максимум на полметра и замрет в тени травинки. Опускаешь руку и хватаешь. Обычно пяток минут за 15--20. Окуньки на червя. Щуренка цеплять за губу - окунь и судак бьют с головы, окунька под спинной плавник. Вот и все!
Карась
Лучший живец тот который составляет основную кормовую базу в конкретно взятом водоеме для конкретного хищинка. Для Вишеры и Камы это кокунь сорога вандышь елец ерш.
Самый лучший тот который есть в водоеме, на не знакомого живца может и не взять.
Малек. Никогда не подводил этот живец.
карась, густера, пескарь..., рак...
Зимой ерш, плотва летом, а лучше летом лягушка на макалку
у нас по зиме мороженая мойва и живой окунь рулит, летом чебак
Караси.
Золотой более живуч.
На серебряного чаще поклёвки.
Золотой более живуч.
На серебряного чаще поклёвки.
Карасик.
Пескарь самая лучшая наживка.
лучший хз, опыт по уклейке, где то час она трепыхается, под спинной плавник, а потом на дне засыпает.
Айдар Еркебай
может от недостатка кислорода засыпает , ставь выше , дольше живет
мертвец - блесна, живец-не пробывал. Его трепает сильно часто перенаживлять, ловят в основном на спиннинг!
уклейка, плотва, карась но карась наверно лучше всего потому что он долго не засыпает на крючке
Карась .но лучше вьюн.
Мелкий окушок.
карась пескарь окунь.
окунь
я в деревне только рогатки ставлю
речка очень маленькая, ручей можно сказать
лучшее это ротан, карась дохнет быстро
со спинингом не ловил, мне охота больше нравится
лучшее это ротан, карась дохнет быстро
Карась и плотва
Мне кажется что плотва.
карась и пескарь п о л ю б о м у