Тест спиннинга обозначает только лишь то, что в указанном диапазоне весов он не сломается.
Дальность заброса зависит так же от
1. Строя удилища (медленный, средний, быстрый)
2. Длины удилища (чем длиннее, тем дальше заброс)
3. Аэродинамических свойств (парусности) забрасываемой приманки.
4. Диаметра лески (чем толще, тем ближе заброс) .
5. Диаметра катушки и намотки лески (чем больше диаметр шпули, и чем ближе к бортику шпули леска, тем дальше заброс)
6. Расположения колец на удилище и качества их обработки.
7. От умения делать заброс. Скажем у бокового заброса дальность больше, чем от заброса "через голову", а у катапультного (когда сначала как бы кидают назад, а потом когда удилище согнется от инерции приманки - вперед) дальность еще выше.
8. От наличия ветра.
Скажем у меня на спиннинге SurfMaster медленного строя, длиной 270, тестом 5-30, и китайской катушкой, дальность заброса раза в полтора-два ниже чем на спиннинге "Серебряный ручей" Silver Creck с быстрым строем, длиной 2,59, тестом 6-36 и катушкой Anakonda 3500. При условии что диаметр и марка шнура, а так же вес блесны одинаковые.
Охота и рыбалка
КУПИЛ СПИННИНГ С ТЕСТОМ 5-20. НО НЕ МОГУ ДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО ЗБРОСИТЬ ПРИМАНКУ 10-15Г С БЕРЕГА
вот даже влеяет количество лески на катушке. я заполняю катушку старой но прочной леской и соединяю с полезной до заполнения. . надеюсь мысль понятна. и ещё считаю лучше поплавочек тяжелее чем грузило. и наконец поплавок скользящий .
шпуля катушки должна быть полностью заполнена леской (бортик 2мм примерно) Примени бэкинг (набери в поисковике) Это типичная ошибка всех начинающих-огромный бортик шпули
леску поменяй. а может у катушки намотка хреновая. и какая длина спининга? строй тоже имеет значение
спининги с большим тестовым диапазоном ето подделки и тесты в нем не больше чем рекламный трюк.
так ты спиннинг купил или игрушку? цены нормальных палок и катушек начинаются от 100-150 у. е.
физику тоже надо подучить
>Тест спиннинга обозначает только лишь то, что в указанном диапазоне весов он не сломается.
Не вводите в заблуждение, если не знаете. Тест спиннинга - это оптимальный с точки зрения заброса вес приманки.
В остальном, все верно. За это +4.
Все ответы хороши, вот только не понятно достаточно далеко - это сколько? В метрах или хотя бы по сравнению - типа меньше чем у других, рядом стоящих. Дальность заброса у меня фишка, товарищ рыбак даже говорит, что я считаю что клюет только под другим берегом. А в остальном все правильно, и строй палки и количество лески на шпуле, и форма и размер приманки.
Современные палки заточены под ловлю с лодки, а там дальность заброса не сильно актуальна