Охота и рыбалка

Длина спина 2,40 или 2,70 принципиально?? различные места ловли..(лодка,берег,мелкие речушки) тест 5-20

с лодки и на мелкий речушках длинный спин не нужен
вот у меня есть 2.7m, по разным кустам, деревьям не полазиешь, для него надо искать более просторные участки, если перекрутится леска вокруг кончика (чтобы случается давольно часто) , надо один конец ложить на землю и дотягиваться до кончика, это не удобно. В лодке с ним не повернёшься.. .

купил недавно 2м быстрого стоя, удобная весч, в лодке не мешается, по кустам лазий - не хочу, более вёрткий, удобный и самое главное разница заброса не такая большая

я целиком и полностью за 2.40)))
Никита Елистратов
Лучший ответ
Для береговой ловли, желательно покороче. Для лодки, по барабану!
Место рыбалки, две микроречки, впадающие в морской залив. Купил карбон ( Jenzi ) 210см. 25 - 60 грамм. И для твитча и джигом отлично.
А лучше же конечно иметь, пару, а то и тройку спинов. )))
Ruslan Merkusin
здорОв! у меня сейчас 2.10 токара, вперед тоже был и есть 2.10 микадо. по кустам и по лесу самое оно, у товарища 2.70 так он замучился с ним по лесу пролазить в болоте, а я пролетаю со свистом :))
с лодки и на мелких речках длиннее 213 см будет неудобно
лучше покороче, да строем попроворнее
☠Р
☠ Руслан ☠
2,4, для описываемых возможных ситуаций, наиболее универсальный инструмент. Сам подход к проблеме в плане условий ловли на местах, показал Вячеслав Зайцев, предложив два варианта длин "прута". Хотя, при прочих равных, это, таки, не принципиально. Главное, чтоб вкупе с катушкой, лёг в руку. И - трофеев на рыбалках!
Для дальних забросов я бы 2.7 взял бы (редко такая длина попадается с тестом 5-20,слишком мягкие получаются наверное) ...Но в вашем случае и 2.4 по мне много и дело не в характеристиках удилища, а просто по своему опыту знаю что мелкие реки изобилуют кустарником, нависшими деревьями и т. д . .Всё это цепляется, мешает забрасывать "отвлекает" от отдыха, я форель вообще с китайским телескопом хожу блеснить, вышел на подходящую заводь --разложил ,"отстрелялся" --сложил пошёл дальше по кустам лазить....
Ваня Порываев
По поводу мелких речушек.... Если берега сильно заросшие, то спин надо покороче, если есть, где размахнуться - можно и подлиннее. У меня на этот случай их 2 штуки: 2,10 и 2,70 м
Eric Dub
Если с лодки особо нет но да, если с берега однозначно ДА!
у меня все 2.40 с разным тестом, места лова схожи.