Охота и рыбалка

С какой собакой надёжней и сподручнее в тайге?

Maham_007 Abdraimov
шикарная собака на картинках-но если делать выбор то Лайка! Нестандартна лайка на охоте. Все «нормальные» собаки — просто помощники на охоте. Лайка — ведущая. Именно она на охоте делает основную работу, причем абсолютно самостоятельно. Ищет, находит, облаивает, четко понимая, для чего это надо — она отвлекает на себя внимание зверя, давая возможность хозяину сделать прицельный выстрел. Многие охотники, охотясь на одном месте не один сезон, иногда поутру не могут дозваться своих собак. Это означает, что собаки уже ушли на охоту, видимо, решив не дожидаться, когда встанет и напьется чаю неповоротливый хозяин. И вот где-то вдалеке раздается лай — собаки «посадили» на дерево соболя. Многие лайчатники признаются: «Лайка на охоте работает на равных с охотником, и скорее она даже главная в охоте, с помощью всех своих органов чувств она находит зверя или птицу и лаем подзывавет охотника, одновременно следя, чтобы птица или зверь не ушли»
Владислав Клименко
Лучший ответ
Обучить вот так же и нет ей цены.
Oruc Qurbanov
из собачьего племени никого, кроме лаек у промысловиков, видеть мне не доводилось.
по их рассказам, на кого собачку натаскаешь, того и поднимать будет.
из копытных видел в тайге только лося да кабана, если его копытным считать.
стесняюсь спросить : разве тайга на снимке ? :-)
Алмаз Арапов
Maham_007 Abdraimov Косуля(дикая козочка)
плиз....ща фото добавлю.!!!
С этой не пропадете )))
Сергей Панасюк
Maham_007 Abdraimov Хорошо)))))
Александр Кобыляцкий С этой не пропадете,но горя хапнете )))
С любой умной, другой вопрос для чего в тайге.
Alex@ Sob
Maham_007 Abdraimov Копытную дичь на охотни ка выгнать.
Ну и если косолапый вдруг?
с хаски))
Надёжней и сподручней с той, которая хозяина прокормит (даже без ружья) . а тут пожалуй лайка и только лайка, овчарку то саму кормить надо.
Женёк... .....
с лайками! у меня сосед с ними ходит
с лайками.... надежнее.... мне кажетсо....