Охота и рыбалка

Так люди мне 13 лет нужно ли разрешение или лицензия или охотничий билет на воздушку(пневматику)????

Я житель Казахстана,мне нужно чтонибудь? для хранения воздушки ???например лицензия или ещё чтонибудь???(только ответте нормально ане всякой фигнёй чтоб я мог знать ответ на свой вапрос)
В вашем возрасте, батенька, разрешение нужно даже для того чтобы выйти из дома....
Alisher Mursalimov .
Лучший ответ
ты попал в Россию, почему ты решил тут найти знатоков казахстанских законов, а не в Казахстане ?
Ничего не нужно. Лена всё изложила предельно ясно.
Bislan Shishhov
Если калибр 4,5, то не нужно.
Если мелкашка - надо.
З а к о н
Республики Казахстан

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан
«О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»

Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 г. «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1998 г. , № 24, ст. 448; 2002 г. , № 4, ст. 34; 2004 г. , № 23, ст. 140, 142; 2006 г. , № 24, ст. 148; 2007 г. , № 2, ст. 18) следующие изменения и дополнения:

БЛА _ БЛА _ БЛА

6) в статье 15:

в пункте 1:

дополнить частью второй следующего содержания:

«Право на приобретение, хранение, ношение и использование метательного оружия (луков и арбалетов) для спортивных целей имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 16-летнего возраста.» ;

часть вторую изложить в следующей редакции:

«Сигнальное оружие, электрическое оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.» ;

БЛА_БЛА_БЛА

Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ

Идем в сам закон статью 15
Статья 15. Право на приобретение оружия гражданами Республики Казахстан

1. Право на приобретение гражданского оружия имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 18 - летнего возраста, после получения разрешения на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Право на приобретение, хранение, ношение и использование метательного оружия (луков и арбалетов) для спортивных целей имеют граждане Республики Казахстан, достигшие 16-летнего возраста.

Про пневатику - ограничений не отмечено по возрасту
Иван Петренко
я тож из Казахстана, да вроде бы надо на воздушку, на пневмат ненадо
Arif Kadyrov