Охота и рыбалка
Спин,тест 5-25 гр какой размер катушки нужен(2500 или 4000) бросаю джиг грамм 20!
Не больше трёшки! Хватит за глаза... поверь
Набери в поиске Altezza 2000DX и узнаешь какая должна быть катуха
двухтысячник 2000
достаточно 2000-2500, сам ловлю на 2000
2500 для спина 5-25 вполне. Максимум 3000, если на вырост :-) Четырехтысячник уже больше для донной снасти подойдет. Там всетаки веса грузов поболее будут. А вообще для джига палочку бы с тестом поболее. Вдруг придется ставить груза побольше. А эта палка уже работает практически по верхней границе теста. Раньше пользовался тоже одной палкой (5-25) и для блесен, и для джига до 20 г. Но когда взял джиговую палку с тестом до 40 г, почувствовал разницу ;-)
У меня на таком же спине 4000 стоит (воблера 10-20гр. в основном) ,только из-за того что с ней проще уловы под пятёрку и больше тянуть... Перед этим стояла 2500 -снасть легче и чувствительней (твичить проще), дальность заброса практически та же что и на большей шпуле, вместимость -150м шнура вполне ...Если уловы в основном в районе пары кг. то 2500 вполне ...

2.500 хватит куда угодно для спиненга 5- 25 г и для боласта
Я 3000 применяю на спиннинге 2,7 с похожим тестом. ;)Но у меня пальцы толстые. А так 2500 вполне хватит. 4000 ? -зачем? Лески собрался "полкилометра" мотать или 0,4 поставишь?
по симано и дайва 2500 вполне хватит.
Тут уж кому как удобно!
У меня 4000 стоит, но я ее использую и на дорожку и на простую ловлю с берега...)