Охота и рыбалка
Охота на бобра,Как лучше на них охотится. ПЛИЗ)))))
Такое ощущение, судя по ответам, что на них никто не охотился. Чувствуется, что за время его охраны люди разучились на него охотиться. Классической считается охота с капканами, поскольку не портится шкура, хотя сейчас это неактуально, шкура сложна в обработке, выделке, а купить сечас можно любое изделие. Устанавливают капканы в воде на тропах, около выхода на берег, цепь от капканов крепят к железному пруту крепко вбитому в дно. Трос должен свободно передвигаться по пруту, на котором внизу должен быть заусенец, при попадании в капкан бобр стремится на глубину, трос передвигаясь вниз по пруту, заходит за заусенец и потом не дает бобру всплыть на поверхность, отчего бобр задыхается. В любом другом случае бобр отгрызет себе лапу и уйдет. Можно охотиться и с ружьем, стрелять когда он на мелководье или берегу, т. к. тонет. Мясо у него наивкуснейшее, напоминает говядину, лицензия на него в прошлом году стоила 50 руб.

Рустам Рустамов прав. Ловят капканами. И что бобёр в воду уходит то же прав. Про лодку и фонарь выдумки. У бобра ценися шкура. Зачем делать в ней дырки.
Стрелять не советую по любому.... выстрел они держат хорошо и в воду сваливают там и тонут... зря только убьете животину.... ну разве что далеко от воды.. но они редко так попадаются.. .
Обычно ловят их капканами.... с хорошим стальным тросом....
А не жалко то БОБЕРА
Евгений Защитников
жалко
Очень простая и доступная охота!
Бобры - не истребимы и никого не слушай....
Только подыхающие с голода и браконьеры могут охотится на бобра !!!
Евгений Защитников
а что их еще и едят???!
Алексей Даниленко
вот тут ты не прав; эта крыса (крыса, не зависимо от того что он такой здоровый) в средней полосе России выгрызла все деревья вдоль рек и озёр, лесники просят эту тварь отстреливать. у же бобр и вязы грызёт, тока пока (пока) черёмуху не трогает, а жаль может передохнет от запора.
Илья Волков
Их бывает много где развелось..особенно на дачах..рядом с рекой..все деревья повалили...
рецепты БОБР ЗАПЕЧЕННЫЙ
БОБР ТУШЕНЫЙ
РУЛЕТ ИЗ БОБРА
КОТЛЕТЫ ИЗ БОБРА
и много других см....http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-1409
сам на них не охочусь....в лом на даче ...но мясо пробовал..в частности шашлык...
рецепты БОБР ЗАПЕЧЕННЫЙ
БОБР ТУШЕНЫЙ
РУЛЕТ ИЗ БОБРА
КОТЛЕТЫ ИЗ БОБРА
Видели плотины на реках (ручьях) ? Разрушаете её. Уровень воды падает. Ночью бобры выходят её ремонтировать, тут Вы его и стреляете.... Можно капкан установить..
тут чуть раньше была фотка, тебе только соли надо добавить !
Евгений Защитников
да уж соль дорогая нонче...
У нас давеча на белочку водки не хватило, так пришол бобёр. А мы както поохотится на него не сообразили. Участкового вместо этого по раёну ганяли. А у него мех же никудышний, шапку не сошёш.
а не жалко бобра?
(((Виктор))) Гряда
Съел бобра - спас дерево!
ни чего сложного, нужна лодка и хороший светодиодный фонарь; если ночью сплавляться на лодке по течению, то эта тварь (бобр) не боится и подпускает близко, тогда и стреляешь его. но вот шкуру нужно умеючи снимать и обрабатывать, а мясо гуано полное, но жрут его, есть любители. петли ещё у нор срабатывают не плохо.
Александр Диденко
Бред делитанта
пункт первый: берёшь бобра....
Не имел опыта такой охоты, но мне приводилось охотится на барсуков, ложишься в засаду, и ждешь пока он с норки вылезет, но здесь желательно мелевшее да и с оптикой..