Охота и рыбалка
Что такое промысловая охота я знаю. Что такое любительская охота???
это когда на открытие водки много, ты с ружьем, дичи нет, хуяришь по бутылкам
ну охотишься для себя а не для промысла тобишь для продажи
Любительская охота – одна из форм отдыха и общения с природой. “В мире механической цивилизации, в мире бетона и стали, загрязненного воздуха и консервированных продуктов человек все больше испытывает тоску по природе”.
Не поэтому ли наши летчики-космонавты проводят, свой досуг на охоте. Об этом говорил на IV Всероссийском съезде охотников герой Советского Союза летчик-космонавт А. Николаев: “Выезд на охоту или рыбную ловлю -это прежде всего отдых, это огромное удовольствие от проведенного времени на открытом воздухе. У нас, летчиков-космонавтов, есть свой первичный коллектив охотников и рыболовов, я являюсь его председателем. Наши космонавты очень любят охоту, ее страстно любил Ю. А. Гагарин”.
Социальная полезность охоты измеряется не рублями, а здоровьем и радостью познания животного мира родного края. Охоту нельзя запретить, но охотником можно стать. В настоящее время многие охотники сменили ружья на фото- и киноаппараты. Они считают, что фотоохота, во многом сходная с ружейной охотой, не менее увлекательное занятие, требующее спортивного мастерства, знания повадок зверей и умения быть незаметным при их скрадывании.
Которой тебя лищают
Это когда у тебя нет билета и ружья, ты приехал на базу, тебе дали ружье, посадили на вышку, накрыли стол и ты завалил кабана или лося Итак 1-2 раза в год. И не только в РФ но и по другим странам.
это ездишь на охоту 2 раза в год и ничего убить не можешь)
убийство ради удовольствия.
любительская охота это просто охота для личного кайфа