Охота и рыбалка

Вопрос по покупке надувной лодки...

хочу купить надувную лодку для рыбалки,посоветуйте из какого материала лучше приобрести из ПВХ или резина????чтоб было прочно и надежно...
Пользуюсь ПВХ 6 лет -без проблел.
Ali Aliyev
Лучший ответ
Если мне подарят лодку,
Ялик,
Гичку,
Самоходку,
Барку
Или хоть байдарку,
Как я буду рад подарку!
Я согласен и на джонку,
Катер,
Яхту,
Плоскодонку,
На каяк,
Каноэ,
Ботик,
В крайнем случае на плотик
Буду рад
Катамарану,
Оморочке
И сампану.
Взял бы я охотно шлюпку
Или даже душегубку.
Лишь бы мне
На вольной воле
Плыть и плыть
В своей гондоле,
На вельботе,
На пироге -
Плыть без горя
И тревоги,
Лишь бы плыть и плыть часами:
Все равно - под парусами,
Иль с мотором,
Иль на веслах
В те края,
Где нету взрослых!
Повидаюсь с океаном,
Потягаюсь с ураганом
И вернусь обратно к маме -
Прямо к чаю с пирогами.
ПВХ по-моему практичнее.
Тарас Козак
Только резина, проверенно временем....
Только ПВХ, желательно двойная, а не одинарная (тентовая)
Я б ПВХ взял не задумываясь. На таких и на веслах и на моторе ходили.
Юрий Шумский
ПВХа не требует ухода как резиновая и более долговечна
Игорь Ерохо
Были и те и другие, особой прочности ПВХ не заметил, в первую же рыбалку две пробоины, одна от неудачно положенного в лодку карася, вторая от ракушки у берега. Резинка в этом смысле попрочнее так как больше амартизирует. ПВХ устойчивее, жёстче поэтому на ней проще передвигаться, ловить рыбу. Про долговечность, в смысле от старости, не от пробоин, точно не скажу, не знаю. У меня есть обе, им примерно по 4 года и пока тьфу, тьфу без трещин. А уж что Вам удобнее выбирайте сами.
Роман Титов
Резиновая. И что бы борта надувались не правы-левый, а нос-корма.
По уходу: 1) просушить хорошо, протереть.
2) на длительное хранение (зима) пересыпать тальком (внутрь баллонов и снаружи швы)
И будет Вам счастье на долгие годы