Охота и рыбалка

надувные лодки. с каким полом надувные лодки лучше?(алюминь,надувной и т.д.)

Olzhas Rakhmetov
жесткое дно удобней ( особенно из дерева, алюминий больше шума издает)
Олег Син
Лучший ответ
Однозначно с жёсткими полами из влагостойкой фанеры. Надувной пол, конечно, не плохо, но если прокол, то ни о каком глиссере и речи быть не может. А с жёсткими полами я глиссирую даже со спущеным нижним баллоном.
Денис Петров
Из всех советов делаем вывод: надувные доски из алюминия.
Смотря для чего. Для рыбалки - надувной. Для туризма и прогулок - алюминиевый.
Boris Gsr
Я присмотрел себе с накладными досками на дне
Это смотря для чего и в каких условиях !
"Надувной" легче таскать на горбу, проще лодку собирать (особенно на холоде) .

Вставные слани - лодку можно использовать на бОльших скоростях и под более мощным мотором! Жёсткость корпуса с жёстким полом выше.

Есть ещё правда "Аэрдек" - сотовая конструкция надувного пола - там и жесткость на высоте и эксплуатационные характеристики ...и собирать-разбирать легко. Минус в цене !
у меня с алюминиевым мне кажется он по практичней
А мне понравился с надувным; не так холод передает от воды
надувнои
если на загривке таскать, то надувной. если на машине возить то жесткий. но на машине не везде доедешь. в идеале иметь две - и надувной, и с транцем под мотор.
Alibek ...
алюминий по камышам, а по прстой воде что дешевле!
Pavel Kroitor