Утро тихое! ! Вода гладкая, как зеркало, дажжж, не рябило!! ! Иртыш наш так выглядел ранним утром.
Муж на катере… , подальше, я иду проверять закидушки. Их было мало - три.
Проверила. И смотрю, подозрительная рябь на воде, как от лески.
Присмотрелась, палка вдоль берега..., под водой. Но сильно подозрительного цвета!! ! Когда поняла, что рыбина огромная, сердце билось - аж на другом берегу, было его слышно. Я зашла в воду, чуть дальше, и подошла к ней со стороны противоположной берегу. И выкинула..… .
Это был налим (95 см) . Я с ним боролась, как могла. Он не брался в руки. Песок - столбом!! ! Берег пологий и рыба сползала к воде, а я её отбрасывала. Подбежал мужчина, не смог помочь ничем. Убежал, потом принес палку и канат. Дал ей (бедненькой) по голове, и канат - под жабры!! ! Передал мне в руки. И я его гордо понесла к палатке.
Рыбаки, чуть ли, не повыпадали с лодок!! !
А днём подходили делегации..…)) )
Доброго вечера!
Охота и рыбалка
Уважаемые рыбаки,какие курьезы случались с Вами на рыбалке?:))
двенадцать щучек сорвалось в один день
Ну мои не столь интересны. Несколько раз под лёд проваливался, один раз ондатра в начале рыбалки всю приманку сожрала. А вот однажды на Днестре рыбачили с ночёвкой Три снасти забросил там, где сидел, а одну поодаль за мостиком через ручей. Утром ещё не рассвело, на дальнуй удочке поклёвка. бегу через мостик, подбегаю и начинаю вываживать и вдруг из воды медленно, вертикально вверж вылезает судак. Вылез, стал на хвост и стоит, тяну, а он ни с места. Темно, нихрена не видно, а он отсвечивает болым пузом и не с места. Взялся я за леску, одной рукой держу, другой обувь снимаю и в воду. Подхожу, а там какой-то рыбак оставил рогатину на которую удочку ставил, леска в неё попала и застряла в расщепе и судак на ней висит. Снял родимого, а поначалу подумал, что это за дельфин такой мне попался, что на хвосте стоит. Был ещё случай на Каме. Рыбачу и вдруг вижу плывёп здоровенное дерево, зезёное. свеженькое такое, а главное плывёт стоя, метра четыре в высоту. Я конечно обалдел, никогда такого раньше не видел. Мне уж потом объяснили, что дерево это росло на подмываемом течением берегу и корнями оплело здоровенный камень, а когда берег подмыло, оно упало в воду и поднялось как ваника-встанька.
не рыбак, но историю одну знаю, все на самом деле было
мужики после смены решили бригадой на рыбалку рвануть, смена в полночь заканчивалась. Осень была, и чтобы не замерзнуть решили для начала водкой согреться.. . ну в общем согрелись и пошли удочки закидывать, а потом спать легли, устали на работе да и обогрев прошел удачно.. . утром проснулись - пошли улов проверять, на берегу удочек не оказалось, расстроились конечно. Одному в туалет приспичило, а рядом посадка была, а за ней - колхозное капустное поле. Ну в общем там он удочки и обнаружил.. . ночью полнолуние было, капуста от света блестела и они ее за речку приняли.. .

Наверное проще книгу выпустить, чем описывать отдельно.
На берегу Чусовой дерево нависло над водой, залез на дерево, рыбачу, клев сумасшедший, не заметил, как берег тихонько пополз в воду вместе с деревом, очутился на середине реки на дереве, кругом вода, и не очень теплая-осенью дело было, благо знакомый рыбак на лодке недалеко был-снял .
случались о чем то спорил с товарищем в это время клюнуло вытащил карася бросил в садок а фидер бросил рядом в кормушке пшонная каша с корицей и два кючка овнер 5 и продолжаю спорить неподалеку сидела стая уток одна проглотила кормушку с крючками и с перепугу в воду товарищ видел я стоял спиной сказал когда она поплыла с фидером я бегом в воду плетенка 016 попробуй перережь утка сдохла рядом хозяин косил траву за утку 100 гривен заплатил а товарища в реанимацию отвез у него от смеха сердечный приступ случился до сих пор нездоровается
Однажды я приехал с рыбалки трезвым...
Примерно такое... .

Рыбалка которая так и не состоялась…
Вообще то в жизни... курьезы иногда начинаются до рыбалки. Помню еще в детстве, пришел к нам на дачу в гости друг отца… заядлый рыбак. Полагаясь на его опыт… мы с младшим братом вечером долго его уговаривали что бы он встал в 3 часа ночи и повез нас в речку порыбачить. Он тоже в свою очередь упорно приводил свои аргументы в целях отказаться от такой затеи. В конце концов мы сдались… если учесть разницу в возрасте и между показателями IQ…то такую концовку можно было и ожидать. Но… как обычно случается… это не оказалось концовкой… Вдруг в час ночи… он страшным криком выпрыгивает с постели (что сей факт очень удивил нас, если принять во внимание тот временной отрезок жизни, когда мы на взрослых смотрели глазами детей) и стал орать и одновременно утверждать… что на нем что то ползает… Естественно мы с братишкой начали активные поиски виновника, но так и ничего не нашли… и совсем уж неожиданным было то… что этот друг отца сам начал активно предлагать сходить на рыбалку… мы посмотрели на часы… а потом на него… и вежливо отказались… не знаю… наверное настрой уже был не тот… )
Дима Горбатенко
Здравствуйте,Хуршид!
Бывает так.:))
В поисковике поищи- лохматый сом- была очень аналогичная ситуация.
...Это наверное самый большой прикол, который я видел про рыбалку ...
..Представляю - отловился удачно идёшь такой радостный в шумной компании к берегу махая метровым Судаком (в сумку мол не залазит приходится всем напоказ нести в руках ) ,,,А ТУТ....

Рассказывал кореш: Рыбачили наливали, последний лёд, друган поймав очередного мелкого ерша не снимая его с крючка сгоряча бросил удочку взял ледобур, чтоб поискать чего покрупней! Но тут поступает команда Буль Буль! Кореш тут же бросает ледобур на леску и с предвкушением чапает в кружок! Этого момента и ждала ворона спорхнув с дерева на бреющем полёте она схватила ерша и взмыла вверх, но так как он был зафиксирован ледобуром едва взлетев плашмя долбанулась об лёд! Ворона ошалелая села обратно на дерево и начала истошно каркать! Думаю не надо знать птичьего языка, чтобы понять, что она каркала: "Ё . аные алкаши, чтоб вы все провалились! "Алкаши же катались со смеху!
бухие то зимой в грунт забуримся и пытаемся рыбачить, летом спиннинг не туда закидывал, поздней осенью уже снег лежал прыгал за последней блесной в красных семейных трусах два раза, и оба раза мимо шел паром, мужики со второго раза ржать начали, они наверное думали я не вылазил из воды.
полез на дерево над водой, ветка обломилась и я упал в озеро)