(для уточнения, ко мне это не относится и мне оружие не нужно)
Мой папа прошёл подготовку по владению гладкоствольным оружием, принёс необходимые документы на получение разрешения на покупку оружия в МВД по своему району, но мне написали отказ в связи с тем что я якобы не предоставил им соответствующие документы, о том что я прошёл подготовку и умею обращаться с оружием. Являются ли их действия законными? И если да как мне получить разрешение на покупку оружия?
Охота и рыбалка
возникла проблема при подаче заявки на покупку оружия..
Чтобы получить разрешение на покупку гладкоствольного охотничьего оружия Вашему отцу необходимо предоставить в Лицензионно -Разрешительный Отдел необходимые документы -
Собирает справки
а) Нарколога, ( районного )
б) Психолога, ( районного )
в) Общая медицинская справка ,
г) фото 3Х4 ( 4 штуки )
д) устанавливаете в доме сейф ( оружейный )
Заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом (ЛРО) при ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.
По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРО обязаны либо принять заявление к рассмотрению, либо направить ему официальный отказ.
В случае если проверка по его наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, отец сдает экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
1) Правила применения оружия ( как применять, стрелять )
2) ТТХ - оружия
3) УК РФ - статьи № 37, 38,39, 222, 223, 224
4) ФЗ "ОБ Оружии " ( в основном к какому виду относится ваше оружие ст. 3, ст 22, СТ. 24 - ВАЖНО!! ! )
5) Реже спрашивают - Первую медицинскую помощь
В течение 30-дневного срока Ему должна быть выдано разрешение на приобретение гладкоствольного или пневматического оружия.
По объективным причинам срок получения лицензии может быть увеличен до полугода.
Разрешение на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение 6 месяцев.
За этот срок Отец должен приобрести оружие, или продлить разрешение еще на полгода, или сдать полученное разрешение в ЛРО.
В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии из 3-х, у себя, а ОДИН выдает ЕМУ на руки.
С этим корешком ОН обязан явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 14 суток с момента покупки, чтобы получить зарегистрировать оружие в ЛРО и получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.

В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней.
С момента регистрации оружия у Вашего отца начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием.
Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.
Собирает справки
а) Нарколога, ( районного )
б) Психолога, ( районного )
в) Общая медицинская справка ,
г) фото 3Х4 ( 4 штуки )
2) ТТХ - оружия

Ты прочти, что пишешь. Папа понес документы, а отказали тебе в получении разрешения.
Пусть папа отредактирует вопрос. Понять тебя трудновато.
ЧТО В РАЗРЕШИЛОВКИ ГОВОРЯТ ПО ПОВОДУ ОТКАЗА? ? ЧЕМ ОТКАЗ МОТИВИРУЮТ???
что вы с папой не продумали до конца весь процесс, а в лро уточните что им надо поконкретнее, и мотивы отказа в письменной форме, а так на вскидку и впрямь хрен поймёшь ч то там у вас..
Пишешь неправильно, поэтому тебя никто понять не может! В "разрешиловке" что говорят, почему документы не приняли, в чём проблема?
макс, у тебя с головой ку-ку!
иди срочно к психиатру.
он тебе все разрешения пропишет.
покажи все свои вопросы папе-он тебе даст... пострелять.
иди срочно к психиатру.
он тебе все разрешения пропишет.
Так, Максим, завтра с утра без папы не приходи!