Охота и рыбалка
Рыбаки! Чё спросить хотела
После ребалки - удилище моете, леску сушите, крючки смазываете от ржавчины или так домой грязное и тащите?
мужики кажись это шутка была про ребалку, а вы на полном серьезе отвечаете. чувство юмора где?
Грязных не тащим, сперва пусть отмоются!
Меня сама рыба научила. Как-то по весне ловил на поплавочку окушков. Удочку телескопичку, на камень прислонил и отошёл минут на несколько, а когда вернулся, удилище в воде лежит. Поднял и продолжил рыбачить, а когда собрался уходить, не могу удилище сложить, заклинило. Оказалось, пока оно у меня в воде полежало, рыбки на него кучу икры выложили, а когда я его достал, оно обсохло и заклинило.
Для рЕбалки выбираю себе нормальных помощниц, а не всякую приблуду дворовую
После рябалки удочку сполоснуть-святое...
Ещё червячков от земли протираем, а прикормку сами доедаем, не пропадать же добру.
Дело не обязательное, если рыбалка происходит не в грязи )))
Я люблю порядок ..но не до такой же степени, чтобы лишний час у воды сидеть.
Да и засираться особо нечему ))) Разве что кормушкам и стойкам ...Промыл, протер, убрал порядок.
да никто этого неделает.
Сучка крашенна я снасти обязательно сушу, мою и протираю от грязи.
Плохая примета. Они у меня как монголы- не моются.. . До следующей победы. И так каждый раз. А свой- мою после каждой с..: ( если ты об Этом.
единственное что делаю со снастями - проверяю снял ли я наживки с крючков
как есть - ставлю в чулан (если в деревне)
а если в городе то убираю уды в сортир - там зделаны два крюка - на них и кладу)
p.s.очень люблю чистить и готовить пойманное)))
Это ж где рыбачить надо, чтобы так снасти извозить (в свинарнике что ли) ?
Обычно аккуратно пользуемся и мыть не надо. . да бывает грязь мазанём.. Это в дождливую типа подскользнулся на мокрой глине. . Конечно в воде ополоснут удочку хорошо. . Но стоит ли там мыть, что бы снова упасть на этой глине?
Нет у меня рыба так на спиннинге с вобляром и сохнет, брошу на балкон, а потом на следующую рыбалку иду беру пиво сушёная рыбка уже есть!
я в ржавые лунки удочку не пихаю..
Удилища, платформу, обвес - мою.
Катушки протираю.
Крючки.... Я за одну рыбалку их минимум штук пять поводков меняю.. . После рыбалки все использованные поводки в бумажку, бумажку в пакет, пакет в мусорку.
Катушки протираю.
я проверяю снял ли я наживки с крючков, мою удилише и все
конечно мыть надо!!!! но если не далеко живёшь можно и дома помыть!
Удочки протираем если заморались и проверяем непопал ли какой камешек (маленький).. . а так леску сушим в сушилки))) ) специально)) , крючки водкой мажем чтоб потом наживка сама садилась)) )
P.s. а так лучше сделайте первое) ) другое не очень обязательно)))