Охота и рыбалка

напишите пожалуйста основные приемы забрасывания спиннинга. умею - но уже 2 - 3 года не забрасывала - забыла

посмотрите здесь
Сергей Болдырев
Лучший ответ
выйди в поле или парк и тренируйся, а то еще надумаешь спрашивать как на велосипеде научиться ездить !
Поищи через поисковики, есть видеоуроки.
-смотришь в точку куда должна упасть блесна (головой не вертишь-это ошибка всех начинающих)
-захватываешь рукоять пропустив ножку катушки между средним и указательным пальцами
- захватываешь леску первой фалангой указательного пальца
-откидываешь дужку лесоукладывателя
-рукоятка на уровне груди-кончик спиннинга на 12ч (вторая рука придерживает ручку снизу)
-заводишь кончик спиннинга за спину примерно на 2часа (смотреть в предполагаемую точку падения приманки!!! )
-резким движением посылаешь блесну вперёд-9часов (все движения спиннинга в одной плоскости-над головой)
-В крайней точке (примерно9 часов) сбрасываешь леску с указательного пальца
-после падения блесны в воду рукой (р-у-к-о-й!!!!) возвращаешь дужку лесоукладывателя в рабочее положение
-осуществляешь проводку -вращаешь ручку катушки
Важно! -научись сразу кидать из за головы в одной плоскости (не с боку) -это пригодится при ловле когда кто то рядом (лодка пирс и тд)
И еще совет-начинай сразу осваивать воблеры (твичь стоп энд гоу и т. д) Поймешь воблеры остальные приманки освоишь без проблем... уффф!
Давно не забрасывала? Вот и правильно-ЗАБРОСЬ ты это дело...
1способ-ну отводишь эту железку на катушке и прижемаешь лесу правой рукой, а левой берёшся ближе к началу спина ну приманку за себя или рядом с собой и швыряешь во время броска лесу, которую держишь правой рукой отпускаешь.
во-первых: длина, тест спининга
во-вторых: используемая катушка
в-третьих: характеристика водоема
и т. д... .
это все индивидуально, но что бы советовать, надо знать хотя бы это;)