Охота и рыбалка
какие документы нужны для покупи дроби для ружья. нужно купить дробь, ворон попугать,
наверное никаких, больше того что у нас и патроны для травматики в охотнике без документов, не углублялся, может закон такой
Кроме денег - ничего.
Стрельба вне установленных мест, приводит к изъятию оружия и наложению штрафа.
Любая стрельба должна сопровождаться документальным разрешением Гос и Коммунальн. служб и охотоведов.
_________________________________
Помню в 1980-ые было разрешение на отстрел ворон, но проводилось это за чертой города.
_________________________________
чтобы просто пугать дробь не нужна.
Документы нужны при покупке заряженных патронов, капсулей, пороха, а для остального документы не нужны, даже гильзы продают без документов.
Дробь и без документов продадут. Вот только интересно, как ты дробью собрался ворон пугать? Кидаться ей в ворон? Или использовать, как наполнитель для погремушки? ))))))
Ворон проще пугать из пневматики. Если маломощная пневма, то просто попугаешь. Если нормальная по мощности, то можешь навсегда испугать.
можно не покупать а выплавить самому. А если и покупать, то по моему никаких, это всего лишь кучка маленьких свинцовых шариков. Вы же не ружье покупаете и не пули?
ни каких документов не надо (так продадут) только как ты одной дробью пугать будешь???? порох ведь только с разрешением на оружие продают! да и ещё комплектующие для патрона нужны! ну только разве горстями дробь кидать-дорогое удовольствие-лучше камнями!
Сейчас на рынках и пушку можно купить