Обойтись тебе это может как в тысячу рублей, так и в цену б/у авто.
Хороший комплект ( палка, катушка и остальная мишура) выйдет тысяч в двенадцать. Средненький в 5-6 тысяч, а китайское барахло тысячи в 2-3.
Про марки и модели пока нет смысла говорить, потому как надо знать условия ловли и финансовые возможности.
Только одно посоветую-не начинай набираться опыта с низкокачественными снастями-потеряешь больше не только в финансовом плане, но и в плане освоения этого вида ловли.
Если нужна будет помощь, пиши мне в почту, помогу с выбором.
Охота и рыбалка
какой спининг и леску лучше покупать для ловли небольшой щуки? и сколько мне это обойдётся?
не большой, это типа на лайт? вот пара вариантов: спиннинг TALON TX-light 7"0-LXF 1/8-7/16 4-10 lb + катушка BANAX ARES 600(700) или BANAX SI 600(700); ещё вариант: MHX SJ9000 7"6 Fast 1/16-3/8 oz. 6-12 lb + катушка SHIMANO SUSTAIN 2500FE или TEAM DAIWA-S 2503CU. Катушки можно и на любой из представленных спиннингов ставить, тут как понравится. А леску, вот к примеру: Power Pro 8 lb, FireLine tournament EXCEED, PEEN Internationale Premium Braid:0,12 мм это лучший вариант из не дорогих; подороже: Ultracast Invisi-Braid, FireLine tracer Braid 0,12 мм (на истирание с РР равны, а держат по более) , это если применительно к джигу. Есть вторая шпуля, пользуй для вертушек и воблеров РЕ 0,6-0,8.
небольшой щуке ваще по барабану на какой спиннинг ее поймают-так что бери любой-не парься
хороший комплект (как у меня, но не самый лучший) выйдет в 25-28 т. р.
самый хороший под 50т. р
спиннинг тестом 5-25 плетёнку больше 0.15 не надо спин. 1500-2000р. плетёнка 800р катуху бери с металической шпулей 1500р---------ну и блёсен рублей так на 1000 для начала
Тонкий спининг - 1500р, леска "Плетенка" 02 - 400р, катушка желательно с 4-5 подшивниками -800р, блесна "Вертушка" легкая - около 100р.
Спининг любой телескопический дешёвый китайский 300 р
катушка любая 200р
твистор 8 р
грузило с крючком для твистора 10
леска на 3 кг 50 р -100р
итог 618 р
щуку грамм 200 поймаешь может и 1 кг но можно что и покруче покупать
катушка любая 200р
твистор 8 р
грузило с крючком для твистора 10
леска на 3 кг 50 р -100р
итог 618 р