Охота и рыбалка
Луганск, рыбалка. ОТВЕТЬТЕ ЗАВТРА ЕДУ ОЧЕНЬ НАДО!!!
В Луганске возле 39 школы в Вергунке протикает река Лугань, там есть мост а на мосте 4 вышки можна ли рыбачить от моста в данный момент НЕРЕСТ, всякие запреты, я что в определённых местах можна но в каких увы. ПОМОГИТЕ
Что-то ты часто задаешь вопрос про эту школу 39!Тебе что там мёдом помазано? На местных сайтах не пробовал спрашивать или самому порыскать в интернете?
НА ЧИТАЙ ЛОДОЦЮГО!
Перечень разрешенных мест любительского и спортивного лова рыбы на время весенне-летнего запрета в рыбохозяйственных водоемах Луганской области в 2012 году.
В запрещенный весенне-летний нерестовый период любительский и спортивный лов рыбы разрешается только с берега одной поплавочной или донной удочкой (с одним крючком) и спиннингом (для блеснения) на следующих участках рыбохозяйственных водоемов, с обязательным соблюдением «Правил любительского и спортивного рыболовства»
Реки.
1. р. Северский Донец:
1.1 Левый и правый берега от устья р. Красная до автомобильного моста между с. Новодружеск и г. Рубежное;
1.2 Левый и правый берега от автомобильного моста с. Сокольники до автомобильного моста с. Трехизбенка;
1.3 По правому берегу от впадения старого русла р. Айдар вверх по течению 600 м. ;
Посмотреть участок старое устье р. Айдар - 600м вверх по течению на "Google Карты"
1.4 Левый и правый берега от пляжа с. Веселая Гора до автомобильного моста г. Счастье;
Посмотреть участок от пляжа с. Веселая Гора до авт. моста г. Счастье на "Google Карты"
1.5 Левый и правый берега от насосной станции с. Артема Станично-Луганского района до устья р Теплая;
1.6 Левый и правый берега от базы отдыха "Салют" Октябрьского района вниз по течению до железнодорожного моста ст. Новокондрашевская;
1.7 Левый и правый берега от нового автомобильного моста пгт. Станица Луганская к нижней по течению насосной станции вблизи с. Николаевка;
1.8 По правому берегу от насосной станции с. Давидо-Никольское до насосной станции с. Великий Суходол.
2. р. Айдар:
2.1 В пределах пгт. Новопсков - левый и правый берега от автомобильного моста с. Осиновое к автомобильному мосту с. Иков;
2.2 Левый и правый берега от автомобильного моста с. Подгоровка к автомобильному мосту с. Новоселовка;
2.3 В пределах пгт. Новоайдар - левый и правый берега от старого к новому автомобильных мостов
2.4 Левый и правый берега от автомобильного моста с. Бахмутовка до автомобильного моста с. Райгородка.
3. р. Деркул:
3.1 Левый и правый берега от нижнего по течению автомобильного моста пгт. Беловодск до автомобильного моста трассы "Луганск-Беловодск" в с. Городище.
4. р. Красная:
4.1 Левый и правый берега от моста по ул. Столбовая в г. Сватово до моста в с. Меловатка.
5. р. Лугань:
5.1 Левый и правый берега от автомобильного моста возле парка 1 Мая до моста пгт. Малая Вергунка.
6. р. Ольховка:
6.1 В пределах г. Луганск - левый и правый берега от моста по седьмому Лутугинскому пр. до моста по четвёртому Лутугинскому пр.
7. р. Хорина:
7.1 Левый и правый берега от автомобильного моста с. Первомайск до придорожного знака "село Первомайск" вниз по течению.
НА ЧИТАЙ ЛОДОЦЮГО!
Реки.
1. р. Северский Донец:
2. р. Айдар:
3. р. Деркул:
4. р. Красная:
5. р. Лугань:
6. р. Ольховка:
7. р. Хорина:
Нельзя с лодки, на несколько крючков и вблизи нерестилищ