Охота и рыбалка

Почему накануне рыбалки нельзя есть рыбу? Я пожарила, а завтра на рыбалку. Муж меня отругал!!!

Егор Бизин
А я перед рыбалкой тоже рыбу не ем, и мужу не даю ( рыбу есть) . Я тоже идиотка и параноик?
Владыка Гор
Лучший ответ
Фигня все! Ни хвоста вам, ни чешуи! Когда удочку будешь забрасывать, не забудь сказать - Ловись, рыбка, большая и, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!
Потому, что у него диарея.
Роман Цай
Эта примета - оправдание, если пустой вернется. Жена должна быть виновата. Нормальная эгоистическая мужская логика: -) Я если с охоты пустой приезжаю, говорю, что жена виновата - зачем ружье подавала? Не женское дело за оружие хвататься, примета плохая. А если не подавала, то ружье забду - опять виновата: -)
Мухтар Муратов
А мужу дорогу кошка не пересекала или он с женой не спал? Он не возвращался в этом случае домой. Пусть он лучше на барометр смотрит, а не на то, что жена ему готовит. Много у рыбаков прикольных примет, но если всю эту чушь соблюдать, так и хвост рыбы не видать. Рыбачил много, но в приметы не верил и приходил с не плохим уловом, даже тогда когда у соседей был плохой клёв. Из-за здоровья 4 года прогулов зимней и летней рыбалки.
Дима Зубко
Он параноик видимо ...
Потому что муж - идиот!
Егор Бизин Не,он вменяемый... вроде...=)
Эдвард Сорокин Идиоты тоже бывают вменяемые,посоветуйте ему одеть разные по цвету носки ботинки рубашку на выворот пуговицами сзади,И тогда он точно будет с уловом;-)!
Примета плохая. Признак того что вы ничего не поймаете, типо того: рыбу нельзя брать за хвост, а то сойдет.
Sherbek Husanboev
все рыбаки со своими тараканами в голове (я тоже не исключения)
Поверьте это всё лажа полная ешь чё хош хоть шпрот в банке бери если не дано то и с соблюдением всех правил не пой маеш
бред какой-то
Видимо, есть такая примета, а муж ваш суеверный.
А вообще это всё каменный век...
Суеверий у рыбаков ну наверно столько же сколько у артистов театра. Будете верить во все это - станете зависеть от своих предрассудков, а проигнорируете чужие страхи, то на рыбалке останетесь сводным и будете прислушиваться только к собственному опыту и знаниям.
премета такая
Stas The