Охота и рыбалка

Почему на морду не идут рыбы?

Закинул хлеб, даже мясо и ничего не ловится. Может я что-то неправильно сделал? Рыба на удочку ловится.
не против течения, а расположение входа в морду - должно быть снизу направления течения - рыба питаясь, движется вверх... -она не умеет плавать хвостом против течения!
- тесто для обмазывания морды - ржаная мука+ комбикорм+ панировочные сухари +геркулес (овсянка) + сок дольки чеснока..
если оставлять на ночь, то можно газовой горелкой слегка "подсушить" обмазку..
Олег Тарадым
Лучший ответ
Не в том месте значит поставил. Поменяй позицию. В реке вход в морду должен быть направлен против течения, ибо в этом направлении движется рыба. Если морду ставят в ручьях после схода паводка, то вход в ловушку должен располагаться по ходу течения ручья, поскольку с убыванием воды рыба стремится покинуть заливные озерца по течению ручьёв из них вытекающих. В стоячих водоёмах морды либо не устанавливаются, либо выставляются вдоль берега, на мелководье в зарослях камыша. При этом входное отверстие в ловушку можно располагать как угодно.
Ещё - Если морда изготовлена фабричным путём, а не из натуральных материалов, то перед использованием её следует хорошо замаскировать ветками и листьями деревьев.
В нерест на морду запрещено, вот она туда и не идёт ))
Страшная она у тебя...
Чувак, ты еще спроси, как электроудочкой правильно пользоваться:)) Ну, и для отвечающих: может, не всегда помогать людям надо, а? А потом сами же плачетесь, куда рыба делась:))
Жамал Аширбеков Вот ты олень. Мордами и сетями испокон веков ловили и рыба всегда была. А вот как начали плотины ГЭС строить, и из рек, типа Волги, образовались болота, рыба и пропала. А у нас на речке губернатор обманным путем жителей района разрешил построить ЖК, так не только рыба, а и раки почти исчезли.
А ты морды....
Мордой ты не вышел, даже рыбы носы воротят.
Андрей Axe
Хм, помню в детстве в качестве приманки куски пенопласта засовывали и ловилась...