Охота и рыбалка
Почему мужчина говорит, что ловил рыбу, даже тогда, когда ничего не поймал?
он ведь не говорил что поймал, а ловил
НО! Он же действительно, ее ловил! Даже тогда когда не поймал!
но ведь ловил.
А что, лучше чтобы зарабатывал деньги и не заработал?
Ловить рыбу и поймать ее, это две разные вещи. Если мужчина говорит ловил рыбу, но не поймал ни одной значит он просто проводил на рыбалке время с друзьями. Ну а в остальном -можно предположить многое.
Потому что он не просто не поймал ничего, а не поймал большую рыбу, а всю мелкую он обратно отпустил. Да еще и потому, что он именно рыбу и ловил, а некого-то другого, а она иногда капризная бывает, поэтому и не ловится. И не обязательно совсем всегда с уловом домой возвращаться - главное процесс и отдых, который на рыбалке получаешь!
Был такой старый анекдот.. .
Мужик просит продавца в магазине БРОСИТЬ ему рыбу.
-???
Тогда я смогу сказать жене, что сам поймал её!!!
-???
У меня жена тоже сначала ловила рыбу потом ничего втянулась!
Не отстаёт от компании!
Это просто он хочет чтоб накормили ужином даже если не принес добычу домой -- древний безусловный инстинкт
В этом и заключается азарт, бывает за неделю ничего толком непоймаеш, а бывает за час столько натаскаеш что поднять неможеш.
ну и что, что не поймал! он же ее ловил ))
Я рыбалку не люблю но хожу с удовольствием, романтика, речка, дым костра, уха, друзья, ваше рыбака вещь классная !!!И если я там был, как это назвать?
раз на раз не приходится.
Для него важен сам процесс.
рыбу ЛОВИЛ
Раз на раз не приходится
В процессе участвовал - значит ловил. А итог может быть разный - поймал или нет.
ну не всегда результат бывает положительный

потому что мужчина не скажет! "прости милая сегодня просто червяка в воде помочил"!=)))
Но не может же он сказать что он просто сидел и дурью маялся