Держи: как ловить плотву
если вкратце, то ловить надо со дна, предварительно закормив место
ловить на мотыля или опарыша
можно на дождевого червя, хлеб, тесто, манную болтушку
читай, просвещайся
Охота и рыбалка
на что лучше ловить плотву и на кокую забрасывать глубину
ты глядя по аве поклонник американского шоу -передавай привет даймонду даласу пейджу по кличке пердун!
а по вопросу я ловлю платвичку -тарашку в канале глубина 15 метров кидаю в середину течением относит до проходных краёв ловлю всегда на морского червя -хотя один раз именно повезло и ловилось на земляного -но бывали дни когда очень хорошо на кукруз бандуэль ловилось!
В местах, где вода прогревается на животную насадку (червь, опарыш, мотыль).
Если на реке, то она придерживается двух зон.... русловых бровок и прибрежной зоны.
Почему? Потому, что с течением идет достаточно корма, который легче подобрать в таких зонах... Плюс после талых вод, у берега появилась возможность заточить червячка выползка.
В связи с НЕРЕСТОВЫМ ЗАПРЕТОМ, плотву ловят на поплавочную снасть маховым удилищем.... в проводку или на фиксированной прикормленной точке.
Берет активно на опарыша с мотылем или червя навозного.
Но поторопись, как только вода дойдет до температуры в 10-12 градусов, а это зависит только от погодных условий.
У нас частенько попадается шершавая... значит скоро она уйдет на нерест.
Постоянно ловлю на вертушку.. .
Маленькую, с ноготь.. .
Жёлтую.. .
Впроводку.. .
Кайф!!! .
Почти с каждого заброса.. .
По сезону...
Маленькую, с ноготь.. .
Жёлтую.. .
Впроводку.. .
Кайф!!! .
Почти с каждого заброса.. .
По сезону...
Тут есть несколько вариантов
1. Безнасадочный
Это мушка мотыля.
2. С подсадкой к мотылю и опарышу
Называется полимерно-белковая насадка.
3. Естественные приманки. +1 за мотыля, опарыша и червя.
И немного о глубине.. .
У каждого способа ловли свои требования. Всё определяется империческим путём. Или по ходу в простонародии.
:) Удачи
1. Безнасадочный

Это мушка мотыля.
2. С подсадкой к мотылю и опарышу

Называется полимерно-белковая насадка.
И немного о глубине.. .
:) Удачи
однажды на блесну вертушку поймал