В принципе, любая катушка данного типа (ценовой категории) будет иметь всевозможные люфты и подвергаться воздействию вибрации. Если вы уверены что это поломка - плюсик отвертку в руки и вперед - там нет ничего сложного
На некоторых дешёвых катушках, чтобы небыло разбалансировки, рукоятка отливается с наболдашником на хвостовике. На твоей катушке ручки не видно, но похоже она без этого противовеса.
У меня есть похожее чудо.
Уже и не помню как оно у меня и появилось.
То же всё шатается и болтается. Рыбачить сим устройством нельзя.
Весит на стене, как сувенир. ))
Люфт есть на всех катушках, и на дорогих и на дешёвых. Разница только в его величине. Главное, что-бы юбка шпули не цеплялась за другие части катушки при сматывании лески под нагрузкой.
Здесь советую:
1. Откручиваешь передний фрикцион (громко конечно сказано- фрикцион! ) и снимаешь шпулю.
1.1 Шпуля прижимается фрикционом к шайбе, которая входит в проточку и должна фиксироваться в конце проточки. Если шайба сползла ниже выступа, то подстучи её молоточком по центру и подточи надфилем, что-бы в насаживалась на ось и держалась на выступе проточки.
2. Ещё увидишь там, где ось уходит в катушку винтик бронзовый. Если он болтается, то его нужно затянуть ПРОТИВ часовой стрелки (резьба на нём обратная) . Можно придумать цилиндрическую вставку под ось, где она уходит в катушку. Умельцы даже ось новую вытачивают под ремонтный размер.
3. Если люфтит и дальше, то нужно копаться в механизме катушки. Ось шпули там в такт вращению перемещается вперёд-назад и люфт немного убрать можно, если есть время и желание.
4. Если времени и желания нет, то поставь её на лёгкую удочку и лови. Рыбу до 1 кг спокойно выкачаешь, если что.
есть идея.. . проверить как затянут тормоз. . это у катушки ручку там докрутить. . тока не перетянуть. . леска должна сходит со шпули с усилием.. .
а так катушка с браком. . при выборе в магазине, катушка не крутилась. . перебрал 3 катушки и тока одна крутилась свободно и не клинило.. . Проверить всегда нужно и осмотреть.