Охота и рыбалка
Рыбаки, чё спросить хотела.. . Чё можно поймать на паука ТАРАНТУЛА размером в 50мм. ?
Вопросом на вопрос можно? Чем поймать такого тарантула и где?
Валерьян Верещагин
В земле отыскиваем норку тарантула, на нитку подвешиваем пластелиновый шарик и опускаем в норку. Тарантул хватает шарик, принимая его за добычу и тут-то мы его вытаскиваем за нитку....
Ruslan Aliyev
Молодец! Я ловил только у нас не шарик а овал с иголочкой,чтоб его драконить!
Ruslan Aliyev
Глупо конечно об этом говорить это было 35 лет назад,но интересно.
Энтомолога
Я один раз надел сапог на босу ногу. Поймал жуткую боль, онемение ноги до самых.. . ну в общем только и думал что на такую гадость ловится. Лучше обойти и не трогать.
Валерьян Верещагин
А чё неплохо: укусит тарантул сазана крупного, он онемеет и преспокойно вытаскиваешь его. Только не известно можно ли его после этого есть?
Вячеслав Шурунков
Серёга привет! Видать гуляешь кнопку не отпускаешь!
Какую-нить сучку можно поймать. . затащить в хату, а на дверь изнутри тарантула повесить. .
Никаких запоров не надо. . И так не убежит. . И под статью "похищение человека "не подпадаешь)))
Не вопрос. В степях и горах Средней Азии мы таких и больше ловили. Пришпилешь его к спичечному коробку, а он встанет на ноги и подежал с этим коробком.
Тарантул - паук-волк. Он и в Средней полосе у нас водится, правда не такой большой, но если цапнет, то мало не покажется.
"Тарантулы (лат. Lycosa) — род крупных ядовитых аранеоморфных пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae). Длина тела крупных представителей достигает 3,5 см.
Словом «тарантул» по ошибке часто обозначают всяких крупных пауков, в частности птицеедов, что вносит определённую путаницу.
Тарантулы обитают в засушливых районах: степях, пустынях. Днём они укрываются в вертикальных норках, глубина которых доходит до 60 см. Ночью пауки выбираются на поверхность и активно перемещаются по земле, охотясь на насекомых. Тарантулы не плетут ловчих сетей и используют паутину только в качестве покрытия стен норки и при строительстве яйцевого кокона. " - википедия.
Валерьян Верещагин
А рыбу на ТАРАНТУЛА поймать можно, на мух ловят, на кузнечиков, на стрекоз, а на паука (ТАРАНТУЛА)???
Данил Штанденко
к вам присоединился.. сам тоже самое бы почти написал из великопедии и Сабонеева.
Да вот что бы Леонид Павлович Сабонеев написал про тарантула не помню.. надо бы перечитать...
да да. . в магазинах есть приманки в виде лягушек и стрекоз (есть для ловли и есть декоративные статуэтки) . они больше как декоративные используются. то есть воблер зажигалка.
Проблему можно поймать в виде укуса опухания и удушения, а также высокую темп-ру и если организм слабый, то кирдык!! ! В детстве мы устраивали поединки между пауками.
Валерьян Верещагин
Совет: если укусил тарантул или другой не очень ядовитый паук, надо взять 2-3 спички, зажечь и воткнуть в место укуса. Капельку яда пауки оставляют не глубоко, под кожей и высокая температура яд разлогает - последствия только небольшой ожёг.
Ruslan Aliyev
Я слышал можно отсосать яд! Это реально? Был такой случай: моему братишке младшому дружки положили в велосипедную кожаную сумочку для ключей(старожилы помнят) тарантула,вобщем ездил он с ним пока братану ключ не понадобился полез он в кобуру и ентот восьминогий его как херакнет! Головняков было больничка уколы и т. д.!
Ruslan Aliyev
Не понимаю в чём разница паук или гадюка, чтобы спасти человека надо вобщем всё сделать! Что если в член тестя гадюка вцепится,а тесть хороший такой за вас горой,ведь не дадите же ему умереть?
Ruslan Aliyev
О Господи конечно же Свёкра причём здесь Тесть!
Кильку
Валерьян Верещагин
Как бы он эту кильку сам не съел!
Мы в детстве тарантула ловили на шарик пластилина, опускаешь на нитке в норку, он лапами и желваками хватает и попался, вытащить уже не может вязнет.
на тарантула, только тарантулу ну ещё и чупакабру