Охота и рыбалка
Почему нельзя ловить хищника?
Созрел вопрос вот есть поплавочная удочка есть спиннинг, но на поплавочную щуку не ловят почему?? а как же раньше до появления спиннинга что хищников не было)))) ну бред полный ,,короче рыбалка как и спорт превращается в бизнес.. сообственно я почему спрашивают. Вчера наблюдаю картину мужик тащит щуку на поплавочную на блесну ..вытащил 2.3 кг ..вот я и думаю в чем прикол??
Раньше всегда так и ловили щуку на речке, цепляешь живца, желательно пескарика, закидываешь удочку и вперёд, ждёшь поклёвки, да и до сех пор так у нас рыбачат и ловят
Я ловил судака на поплавок, насаживал живца. Щуку, думаю, тоже можно...
Прикол в том, что применяется такой вид ловли, как блеснение. Хоть к телевизионной антенне блесну привяжи - нарушение. В определённый период ловить можно только на одинарные крючки. Вот если на поплавок на живца на одинарный крюк - на здоровье.
Было раз-сломал спиннинг на рыбалке, так прицепил блесну к матчевой удочке и ловил дальше. Думаю, что спиннинг, матч. удочка, фидер, суть одна, палка с кольцами и катушка.
я тем летом поймала щучку побольше ладошки на беспопловочную удочку и на червя, я этой удочкой тягаю ратанов
И на поплавочку прекрасно щук ловят. Просто поплавок и крючок побольше и вместо червя живец ставится. Вот и вся разница.
Если есть спининг - в чём вопрос то? Не ну можно конечно на удочку леску потолще снарядить, да блесну повесить и ходить с ней вдоль берега мыкая блесну в траву - но это больше на извращение похоже.
Да ловите на здоровье чем угодно. Никто ни кого не разводит - каждый ловит тем чем считает ловить лучше. Вы судя по вопросам задались темой как меньше вкладывать денег в рыбалку получить максимум результата. То из древних удочек комплект собираете то телескопы по 200 рублей за палку облюбовываете.
Это зависит от отношения к рыбалке - если относиться как к удовольствию - то ради получения удовольствия ни какие деньги не жалко в разумных пределах. Свыше разумных пределов - это уже понты.
Если начинать все на деньги как бабы на базаре судачить "Этш скока рыбы то можно было купить на эти денжисЧи" - то это уже сквалыжничество
Ловлю с другом на живца, окуня. Ловишь живца на подъёмник (не запрещонная на сеть) , насаживаешь живца . Результаты удивляют.