Охота и рыбалка

Чё спросить хотела.. . Почему рыбаки называют себя ФИДЕРЩИКАМИ, а не КОРМУШЕЧНИКАМИ?

Это чё, желание стать на ступеньку выше в иерархии ДОНОЧНИКОВ или нечто иное?
С*
Сабыржан*** ***
Потому что безобразные.
То бишь при употреблении речи, не осмысливают выговариваемые слова.
Каждое слово это ведь энергетическая установка, воспринимаемая сознанием в виде образа ( картинки ).
Образованный человек, при произношении слов видит эти слова в образах и чувствует саму картину, которую рисует с помощью слов.
Смерды и нежити, те кто ещё не научился мыслить образами, просто напросто издают звуки и с помощью этих звуков пытаются общаться.
Они не видят всей красоты картины, а лишь размытые пятна, потому и не способны на творчество, а лишь на неуклюжее подражание.
Да к тому же по незнанию силы слов, порой такие энергоустановки создают, что скучно им и их окружению бывает редко ...)
Олег Шмагин
Лучший ответ
Действительно! Почему спиннингистов не называют блесномётчиками, а поплавочников-крючёчниками!
Видимо, главное в названии не оснастка, а само орудие лова?! Хотя поплавок, это оснастка и выражение "удочник"как-то не прижилось.
Потому что донная ловля - общее название многих способов, принцип которых один - ловля со дна.
А фидер - это специальное удилище.
Фидерной ловлей назвали англичане, что в переводе означает кормить
Диман Моисеев
Сабыржан*** *** Значит надо называться - КОРМИЛЬЦАМИ?
Ну не пьяницами же себя называть. А так щёки надул и многозначительно заявил: " Я фииидерщик !
Рустам Толошев
доночники и фидерщики еще на фидерастов делятся !
оне просто не грамотны, и шугаются назвать себя фидерастами.
Есть такое понятие как лещатники карпятники. Которые применяют для ловли этих рыб донки маховые уд карповые уд фидерные уд а вот что бы кто называл себя фидерщиками я не слышал это аглицкое слово имеет 16 переводов . Фидером называют емкость для перевоза зерна на судне кормилец кормить кормушка итд.
Возможно потому, что уже ловят удилищами под названием ФИДЕР, а если сделать перевод с Английского то ты узнаешь, что слово имеет несколько значений - питать, кормить, кормушка

А если обратить внимание, фидерное удилище намного отличается от обычной донки - имеет в качестве сигнализатора гибкий хлыстик КВИВЕРТИП - quiver tip в переводе - "дрожащий наконечник" или "наконечник трепета" по иному дрожащая вершинка.
У обычной донки или закидухи... что может дрожать? Разве что колокольчик, который устанавливают как сигнализатор поклевки.
Потому что ловят не на оснастки для закидухи по иному "ленивки"(снасть имеющая более одного крючка ) , а на фидерные оснащения>>>
Потом взять к примеру соревнования ...
Никто не будет называть соревнования - по классу закидуха ))) Но зато есть соревнования по классу - Фидер.

_____________________________

Что объединяет обычного доночника с рыбаком фидерщиком ?

Расходный материал - прикормка, кормушки, крючки, поводки ...и наживка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ловлю именно фидером уже 4 года, но в моем арсенале есть и силовые удилища, которые в простонародье называют "закидуха" ...

И знаешь мне глубоко по фигу кто как относится ко мне, и как будет называть ...Доночником и Фидерщиком.

А вот *идерастов тут хватает ...((((
Олег Шмагин Эта зараза началась в начале 80х.
Когда заработал пресс западной пропаганды , насаждение западной культуры и при том не с лучшей стороны.
Иностранные слова стали модными , люди с важностью их употребляли , забывая значения своих , хотя сами и не подозревают , что в переводе на русский ,
все эти модные слова , несут те же образы что и русские . То бишь та же кормушка , крутилка , загагулинка и.т.д....
У Русов с употреблением иностранных слов , происходит отделение от опыта и энергии своих предков. Это касается так же и других народов.
Каждое слово несёт энергетику , выговаривая его или представляя в уме , человек видит определённый образ , подсказывающий ему действия в нужном направлении.
К примеру " спининг " , англичане это понимают как кручение , а не как удочка и спининговое ( крутильное ) удилище , они на своём языке так и называют - " крутильное удилище " .
Не каждый Рус то и помнит , что означает слово " удилище " , от куда его корни ...
так сложилось исторически-и не важно уже почему-главное что большинство сразу понимает о чем речь и не задает вопросов. Точно так же можно спросить: "почему спиннингисты а не крутильщики? или ...почему мормышечники а не ...зимние дыркаделатели ?")
Привет Почемучка! Давно потерялась -Сучка?
Emilbek Tukaev
Сабыржан*** *** Привет! На этой неделе, корейцы умыкнули...
Потому что ловят на сам фидер. А не на кормушку
Ibodullo Abdulloev
Сабыржан*** *** А что такое ФИДЕР, на который ловят?
Ну и фантазёрка Вы Мучка! 3,14дерщики + .мушечники = бздоночники! Пошутили ложимся спать!
Артур Усманов
Потому-что фидер и фидерная ловля - это подвид донной ловли с использованием донной снасти, собственно говоря, фидера, и фидерного удилища, а кормушка это понятие абстрактное и к фидерной ловле может никак не относится. То есть это не совсем одно и то же.
Сабыржан*** *** А от куда же такое слово взялось - ФИДЕР , как не от слова кормушка?
Фидер как правило это основное понятие, снасть, вид ловли (со дна) , а кормушка это как бы вспомогательная оснастка.