Охота и рыбалка

какую лучше катушку использовать для спиннинга?

у меня шимано катана bx240mh 5-25 г на данный момент стоит daiwa sweepfire 1500e с передаточным числом 5.0:1 не очень она скоростная?? только начал ловить спиннингом и поэтому не знаю много чего) хочется ловить на воблеры и блесна не тяжелые.
Egor Egori
Нормальная палка! Нормальная катуха с нормальным передаточным числом. Если считаешь, что мало скорости-купи лебёдку (бросковый мульт), но с ним управляться намного тяжелее, чем с безинерционкой.
5:1предостаточно для ловли щуки или судака.
Скорость проводки для щуки, составляет около 7ми км\ч. Для судака 3-5 км\ч.
Дорожу на моторе. Иду со скоростью 5-7 км\ч-судака не дождаться, можно только на щуку рассчитывать. Встаю против волны со скоростью 3,5 км\ч и судак тут как тут.
Карабас малёхо приврал про 3 секунды. Уж слишком медленная получается проводка, но во всём остальном он прав
Человек Паркур
Лучший ответ
То что нужно.
С большим придаточным числом, только на выпимших тараканов охотиться, в силу того что они быстро бегать начинают.
Посчитай : Один оборот рукояткой, это пять оборотов ротора вокруг шпули.
Каждый оборот ротора, на катухе размером 1500, это примерно 50см. лески.
50 помножь на пять, получится 2.5 метра.
Один оборот рукояткой, примерно производишь за 3 секунды
Это выходит приманка за 3 секунды, пролетает под водой 2.5метра.
Щука и другие кровожадные, не дураки, они носится как угорелые не будут за кем попало, а то ведь можно выдохнуться и самого кто не будь сьест.
Они нападают на медленных. Чем тише ведёшь, тем быстрее у неё сдают нервы ...)

Пс. С каких это пор, палки 5 - 25, стали средне-тяжёлыми ...
для щуки норм!
Женя Масляк