Охота и рыбалка
Можно ли поставить мульт катушку на обычный спиннинг?
Я слышал можно, но будут неудобства. Так вот: Какие неудобства?
при забросе спиннинг оказывается вверх ногами кольца сверху плетёнка снизу плетёнка будет резать комель удилища.
Андрей Елизаров
Значит не стоит пробовать?
Да, можно, так многие и делают.
конечно можно, но есть очень большой недостаток в катушкодержателе: сложно удержать спиннинг в руке при забросе. есть риск просто "забросить" спиннинг вслед за приманкой, из за особенностей заброса с мультовой катушкой. триггер, "курок" на катушкодержателе, позволяет удерживать удилище при забросе не сжимая рукоятку во избежание того, что она вылетит из рук. на спиннинге с мясорубкой лапка катушки между средним и безымянным пальцем зажата, а тут между указательным и средним. ну и от особенностей заброса зависит длина спиннинга, как бы кто тут не порол чушь, но для мульта веса более чем в 25/30 грамм, это более длинный спиннинг где то в 250/270 см, а меньшие это до 240 см, техника заброса этого требует. для воблеров мульт при любых весах не более чем 2 метра длиной. вот два одинаковых спиннинга (ну почти) , снасти держу в левой руке, ибо фотоаппарат не сделан для работы под левую руку и снимки делать пришлось правой, но заброс могу любой сделать. фото в комментах, ибо маил не деньги зарабатывает, а дурью мается программистов и модеров гнать в шею, и ещё и денег с них срубить за вредительство нужно хозяевам майла. есть вопросы по мультам, так спрашивай. все кто понял мульт, просто смеются над мясорубщиками. главное в забросе мультом, это не рывок, а разгон приманки, и тогда даже заброс дальше. не говоря о том, что мультом заброс может быть точечным (под нависшие ветки, под мостками, и просто в окно среди кувшинки.
Александр С Вами)))
Где же ты был 3 недели назад, когда я задавал вопрос.
https://otvet.mail.ru/question/221504509
Огласи нам свою чушь.