Охота и рыбалка

Можно ли поставить мульт катушку на обычный спиннинг?

Я слышал можно, но будут неудобства. Так вот: Какие неудобства?
при забросе спиннинг оказывается вверх ногами кольца сверху плетёнка снизу плетёнка будет резать комель удилища.
Сергей Осаковский
Лучший ответ
Андрей Елизаров Значит не стоит пробовать?
Да, можно, так многие и делают.
конечно можно, но есть очень большой недостаток в катушкодержателе: сложно удержать спиннинг в руке при забросе. есть риск просто "забросить" спиннинг вслед за приманкой, из за особенностей заброса с мультовой катушкой. триггер, "курок" на катушкодержателе, позволяет удерживать удилище при забросе не сжимая рукоятку во избежание того, что она вылетит из рук. на спиннинге с мясорубкой лапка катушки между средним и безымянным пальцем зажата, а тут между указательным и средним. ну и от особенностей заброса зависит длина спиннинга, как бы кто тут не порол чушь, но для мульта веса более чем в 25/30 грамм, это более длинный спиннинг где то в 250/270 см, а меньшие это до 240 см, техника заброса этого требует. для воблеров мульт при любых весах не более чем 2 метра длиной. вот два одинаковых спиннинга (ну почти) , снасти держу в левой руке, ибо фотоаппарат не сделан для работы под левую руку и снимки делать пришлось правой, но заброс могу любой сделать. фото в комментах, ибо маил не деньги зарабатывает, а дурью мается программистов и модеров гнать в шею, и ещё и денег с них срубить за вредительство нужно хозяевам майла. есть вопросы по мультам, так спрашивай. все кто понял мульт, просто смеются над мясорубщиками. главное в забросе мультом, это не рывок, а разгон приманки, и тогда даже заброс дальше. не говоря о том, что мультом заброс может быть точечным (под нависшие ветки, под мостками, и просто в окно среди кувшинки.
Евгений Боряк
Александр С Вами))) Где же ты был 3 недели назад, когда я задавал вопрос.
https://otvet.mail.ru/question/221504509
Огласи нам свою чушь.