Охота и рыбалка

можно ли использовать карповую катушку в обычной спининговой рыбалке!?

Можно.... Только лучше другую приобрести....
Лучший ответ
А почему бы и нет?

Только вопрос на вопрос.

А чем тебе обычный спининг не понравился?

Может там, где ты ловишь щуки-окуня-судака.. . нет?

Тогда и "карп" не поможет.

Смени место рыбалки.
Виталий Ковтун
Использовать то можно, только нужно ли.. . Если рассуждать логически, что из себя представляет спиннинговая рыбалка. Это бесконечная череда забросов, ходишь по берегу, ищешь рыбу и покуда руки не отвалятся стегаешь реку в поисках рыбы. В день может быть больше ста забросов ( кто их считал ?). Соответственно и катушки расчитаны с таким запасом прочности, что б выдерживать этот марафон.
А что есть карповая ловля.. . ( если сильно упростить) нашёл место, прикормился и максимально далеко закиныл пару-тройку раз свои бойлы или наживку. сиди жди покеда клюнет. Задачи к катушке предъявляются совершенно другие. Думаю производитель это учитывает ( иначе грош бы была ему цена ) . Решение за вами, или быстро убить то что купили, или положить её на полочку и любоваться, или освоить карповую ловлю, или попытаться обменять в магазине, другого не дано.
Удачи на рыбалках. :)
Юрий Пестов
Можно - на все твое желание, а разницы большой в катушках нет.
Карповая катушка отличается большей надежностью, рассчита на большие тяговые усилия, ну и еще отличается большей вместительностью шпули.
Для использования в качестве катушки для активного лова на спининг - ничем не хуже любой другой, единственное неудобство будет в большем весе.
Макс Пивкин
неее.... не вариант! бесплатно катушку поломаешь )) да из ачем это, лучше не пожалей денег и купи норальную катушку )
Avto Baliashvili