Охота и рыбалка
Кому - нибудь попадались необычные или экзотические рыбы в обычных местах рыбалки?
На протяжении последних 15 лет у побережья г Владивостока попадаются рыбы теплых морей. Думаю что это либо результат цикличной природной анамалии, либо из-за глобального потепления. Но в любом случае Москва не виноватая - денег на очистные сооружения нет. И я вот ВЕРЮ! . Ловлю рыбу фуго, рыбу иглу, анчоус, и еще то, что нетонет! : ((
На льду как-то налимчик попался.. . Минут 10 искал, гле у него голова - свернулся клубком.. . На заливе, вода соленая...
Прошлым летом несколько раз попадался на крючок, рыб с присоской. Пытались у рыбаков узнать, кто это такой мог быть и пришли к выводу, что какой то залётный бычок. Про таких у нас на верхней Волге слыхом не слыхивали. А видео с пираньями, у меня в коллекции уже не одно и не два! Тут аквариумисты поди шутят.
Сам не ловил, но осенью в СМИ вовсю муссировалась тема пираний в Минском водохранилище - человек поймал случайно довольно крупный экземпляр (около 400 гр.) . А говорят, что в средней полосе не водятся пираньи...
Мне не попадались, но недавно было сообщение о том, что в пруду на Кировских остравах (СПб) поймали пиранью. И показали по TV ее и ее челюсти. Помоему это было осенью 2008.
Прошлым летом поймал золотую рыбку на пруду в Зверосовхозе. Обалдел-не то слово. Дома налил воду в банку и оставил, но она скоро помёрла. Положил в морозильник, чтоб было свидетельство, а то ни кто не верил.
а вот один мой знакомый поймал золотую рыбку помесь с карпом ...красного цвета в закрытом водоеме где немогло быть аквариумных рыбок ...да и не выжили бы они там