Охота и рыбалка
Как сделать, чтобы люди не приезжали на моё излюбленное место рыбалки ?
5 лет назад там не было никого. Я приезжал туда очень часто, чутли не каждые выходные отдохнуть от людей, от городской суеты, чисто для душевного отдыха. Специально облагородил берег, чтобы было просторно для отдыха и купания. Это место было чудесное. Я звал туда друзей, родственников. А сейчас каждые выходные туда приезжает много народу. Они мусорят, шумят, испортили моё излюбленное место, находиться там противно. Придётся либо менять это место либо принимать меры, чтобы люди туда не ездили.
Ищи другое место и катайся туда разными дорогами.
Меньше надо пиzдедь на всю питерскою про хорошие места ...и не будет такого!
Меняй место.
Я, для ловли рыбы, делаю заход в камыши примерно с метр, потом иду в сторону метров 10, а уж потом выхожу к воде, где у меня оборудованное место. Народ сканирует места, видит заход, а далее стена камыша и туда не суется. Если сделать прямой проход к воде так, что будет видна вода, то народ ОБЯЗАТЕЛЬНО сядет.
Место придеться это забыть! У меня есть местечко на реке неприметное такое, уже лет пять - шесть там практически никого нет . Я просто маскирую проход к этому месту . А летом там еще и крапива в рост человека! Проход туда знают только 2 человека кроме меня, друзья . " Я звал туда друзей, родственников." Вот это была твоя большая ошибка! Они рассказали своим друзьям, товарищам и т . д . и т . п . А убирать после себя наш народец ох как не любит !!!Всегда в ответ слышишь " Ты чо купил это место ?!"или " Эй мужик, тебе чо больше всех надо !? "Вот поэтому мы никому и не заикаемся про наше место !
Ирис Ирис
А если купить это место, огородить забором, тогда никто не будет приезжать ?
Меняй место. Больше ничего не сделаешь.
Такова реальность!
Поставь растяжки на подходах и въезды заминируй....
ха=ха пишы место))))
Ну какие меры; привезти с ближайшей помойки "бороды" из проволоки и набить стёкол? Или вы уголовный авторитет? Ищите другое козырное место с подходом из крапивника/лобазника
Надо найти такое место, чтобы никто туда не мог пробраться (кроме Вас). И прикормить рыбу.
было у меня подобное, показал товарищ место, через пять лет там уже толпа тусовалась ...и все, нет рыбы в воде покрышки на берегу гавно... такие дела
навали там кучу
Поставьте капканы и другие ловушки :-)))
Либо терпеть, либо искать место