Охота и рыбалка
Подскажите, как сделать круглый малявочник, для ловли тюльки.. Прошу, подскажите, как его сделать.
.Прошу, подскажите, как его сделать.
корзину с грибами бросай в воду и тяни на веревке. . только грибы вынь сначала
ну и задачу задал - уму не растяжима, у тебя квадратные получаются что ли ?
Самый простой - обод от велоколеса и если нет мелкой сетки - тюль.
А что в круглую лучше тюлька ловится. Всю жизнь ловлю в квадратную. И даже незнал что в круглый малявочник рыба лучше ловится
Со старого зонтика снимите материю. Вместо нее натяните мелкую сетку или марлю. В центре прикрепите груз. На берегу зонт раскрывают, на сетку кладут крошки хлеба, крупы, ним подходит малек и "дело в зонтике". Такой малявачник удобен в транспортировке.
Или руки из жопы выросли, или мозги отсохли. Очень трудно принять решение по элементарному вопросу?
Какие прямо ответы то все "добрые". Видно отвечают ни разу не рыбаки и люди далекие от темы.
Проще всего купить шпильку диаметром 6-8 мм и длиной два метра и к ней гайку соединительную такого же внутреннего диаметра.
Так же понадобится две термоусадочных трубки диаметром 10 мм и длиной 1 метр.
Металл китайских шпилек легко гнется руками. Делаешь круг, предварительно одев термоусадку, а затем соединяешь гайкой.
Термоусадку прогреваешь и получаешь замечательный обод для малявочника.
Дальше выкраиваешь сетеполотно и привязываешь его к малявочнику.
Шнур для заброса лучше брать не толстый, иначе плохо будет лететь вся конструкция.
Удачи.