Охота и рыбалка

Кто как хранит мотыля (покупного) зимой? Дохнет, зараза... Вариант в воде-не катит.

Сергей Плешков
Купи в ЗОО магазине мотыльницуи аквариумный сачок с очень мелкой сеткой. Наливаешь в кювету мотыльницы воду так, чтобы когда вставишь сверху решётку вода чуть проступила через отверстия. Выложи на решотку мотыля и подожди пока здоровые личинки переберуться через решотку в кювету. Сливаешь из кюветы воду с мотылём в сачок и промываешь мотыля под краном. Теперь выложи его на газету и перекладывай с намокшей на сухую, пока мотыль сам полностью ни станет сухим. Теперь заверни его в ситцевую, влажную, хорошо отжатую тряпочку в несколько слоёв и положи в коробочку, я использую мыдьницу. Только сделай в крышке отверстия. Каробочку положи в овощное отделение холодильника. Если повторять эту процедуру ежедневно, то при минимальном отходе мотыль хранится месяц. Но можешь повторить эту процедуру до тряпочки, а потом пересыпать мотыля вот такой хрению, которая продаётся в любой аптеке. Тогда каждый дени мыть его не надо, и храниться он будет недели полторы, две.
Сергей Тяжкороб
Лучший ответ
Раньше хранил в холодильнике в мокрой марле, регулярно перебирал, но хранился не очень долго. Сейчас всё есть в магазине - пошёл купил, надо ещё - ещё купил...
Сергей Плешков Это ясно,что пошел и купил.Только купилки все закрыты с утра.Приходится с вечера покупать,а он,сцука,за ночь в холодильнике дохнет!И в марле,и в тряпке,и в газете....
берёш две больших плоских тарелки смачиваеш тряпку марлю КИПЕЧЁНОЙ ВОДОЙ сильно выкручиваеш расстилаеш на тарелкку рассыпаеш ровным слоем матыль закрыиаеш другим концом тряпки накрываеш другой тарелкой в холодильник. хранится пол месяца и больше