Охота и рыбалка
Ребята! На что ловить окуня, плотву и многое другое Но, чтобы зараза Ёрш не мешал?
Пока всех не выловишь.
Привет, Сергей!
А ты мормышечку приподыми ото дна. Может, окуня и не поймаешь, но бель сама убегает от засилия "хозяина" и поднимается выше. Очень редко, йорш, поднимается со дна.
Сам попадал в такой кошмар. Спалался сменой места или ловлей в 30-40 см ото дна.
А ты мормышечку приподыми ото дна. Может, окуня и не поймаешь, но бель сама убегает от засилия "хозяина" и поднимается выше. Очень редко, йорш, поднимается со дна.
Сам попадал в такой кошмар. Спалался сменой места или ловлей в 30-40 см ото дна.
Александ Котов
В нашей компании есть рекорд, который взялся в пол воды на мотыля - 2.6 см. Фото весы с собой не брали чтобы взвесить.
Кирилл Егоров
Не у нас ерши хозяйские пузатые грамм по 100 и боле! И окуня они вкуснее!
Александ Котов
Ребят может и не поверите, но на 310 и 290г поймал два ерша подряд за одну минуту и охренел. (оз. Широкогорлое 3 мая 2002год) Этих было чем взвесить.
Кирилл Егоров
Вот и я про то Ёрш Царь рыба!!! А Вы мешает! Привереда!!!
Точно не могу сказать ...Читал где - то, что ершей отпугивает запах навоза от коней . Может стоит попробовать, опустил лепешку в лунку и лови себе спокойно . Ну вот почитай http://www.lpr.lv/forums/otvaditj-ersha-ot-mesta-lovli-t4518.html
Александ Котов
Кони рядом, попробуем вот как раз. Знаю что овечий навоз терпеть не могут раки, так что вполне правдоподобно.
Tural Quliyev
Тоже читал что кочевники от змей спасались...
Положив вокруг костра,где спали,верёвку на которую привязывали коней...
Якобы запах конского пота гадов отпугивает...
Специально привёз на своё зимовьё верёвки,потники конские...
Ноль эмоций,как жили так и живут..
Положив вокруг костра,где спали,верёвку на которую привязывали коней...
Якобы запах конского пота гадов отпугивает...
Специально привёз на своё зимовьё верёвки,потники конские...
Ноль эмоций,как жили так и живут..

на налима самый он и нужен, лови ершей, пока налим берет !
На тесто, но и окунь в этом случае мешать не будет) ) А где это у Вас остались еще ерши. У Саратова их очень мало, так что они не мешают уже лет 10
Дмитрий Железов
В Пристанном под мостом их как говна этих ершей,говорят судака на них хорошо ловить.
Александ Котов
Граница Волгоградской и Астраханской обл по озерам и ерикам.
дык он, гаденыш, все хавает! НО... на черта, абсолютно пустого, значительно реже поклевки, а если еще черт крупный-вообще не берет. крупный черт в наших краях-2-2.5см, но тут свое НО.... окунь тоже не берет, зараза, не любит он черта... а остальная бель ловится исправно да и мелочь отсекается.
У нас "другое" днём с огнём не сыщешь, так что пусть мешает!!!
ёрш сам по себе не плох, просто не нарывайся на его стаи. там где ерш-другой рыбе места мало.
на удочку123
Похожие вопросы
- Купили крючки из жёлтого металла, друг сказал что плохие. А вы на какие ловите окуня, плотву?
- Где ловить окуня в сентябре
- На что ловить окуня на спиннинг?
- на окуня. хочу попробовать ловить окуня на блесну , вопрос на какую, Какое снаряжение мне потребуется?
- Сабанеев писал, что для ловли окуней годится удочка, длиной 6 аршин = 4.2 метра. Современные рыболовы ловят окуней +
- подскажите как ловить окуня зимой?
- Эти ребята на удочки ловили или бракуют по воде, как думаете?
- на что надо ловить окуня????7
- как ловить окуня весной
- на что лучше ловить окуня?? чем подкармливать её? во сколько у неё клёв?? какой нужен ей № крючка?