Охота и рыбалка
Хочу купить карповое удилище, но не могу для себя определиться с тестом. Что лучше-хуже и для чего: сравнение тестов 3Lb
Можно спорить много но я пришел к выводу и сам так делаю 3лб равно 4унциям те для кофортного дальнего заброса использовать вес от 75гр до 110 гр. 3.5лб это 3.5унции4.5унции. У меня уды на 3лб ставлю груз от 100до 105гр. Уды недорогие по меркам карпфишинга. В сю зиму присматривался и купил еще одно очень понравилось и ценой и качеством фирма jrc модель повер плей на 3.лб. Правильно это или нет я незнаю. Ловлю пеленгаса до 3кг на одной катушке повер 016напрямую. На другой леска 0,28и шок лидер из лески 0.4 15метр.
Диман Щедров
Спасибо.
Ты для начала определись где, в каких условиях ты чаще всего будешь рыбачить и на какой вес рыбы в среднем собираешься расчитывать. Качественное удилище в 1 -2 Lbs выдержит карпа до 7 кг. , а 3,5 Lbs, до 15. По моему, самый оптимальный вариант, это удилище 2 в крайнем случае 2,5 Lbs. Соответственно и леска не должна превышать по разрывной нагрузке мощность удилища.
Диман Щедров
Спасибо.
Карпа можно и на простую донку ловить, с таким же результатом.
Раз за безпокоился об карповом удилище, дальше пойдут сигнализаторы поклёвки, редподы, палатки и. т. д.
Минимальный бюджет всего этого, примерно - 1.500 американских рублей.
Если готов, то вперёд ...)
Раз за безпокоился об карповом удилище, дальше пойдут сигнализаторы поклёвки, редподы, палатки и. т. д.
Минимальный бюджет всего этого, примерно - 1.500 американских рублей.
Если готов, то вперёд ...)
Полностью согласен, с тем, что написали выше. Прежде, чем заниматься карповой ловлей на уровне хорошего удилища надо подумать потянет ли бюджет такие расходы. Прежде всего нужна машина, потому что на себе всю карповую приблуду не утащишь. А дальше поехало- плюс нормальная плетня, силовая катушка, маркёр, рогатки, родпод, сигнализаторы поклёвки и т. д и т. п. Да ещё все эти подкормки, бойлы, ароматизаторы. Мы со знакомым посчитали- одна рыбалка на бесплатном водоёме обходится ему около 3 тыс руб- на платном ещё 1-1, 5 тыс. Учитывая, что удилищ надо, как минимум два-1500 зелёных та сумма, в которую можно уложиться, не покупая брендовые снасти. На предложение составить ему компанию я отказался - сказал, что не потяну. Кстати ещё нужен и хороший компаньон.
Похожие вопросы
- Хочу купить карповую удочку, но что купить: телескоп или штекер? Посоветуйте. Если можно плюсы и минусы того и другого
- Хочу купить карповую удочку DAIWA "black widow"
- ХОЧУ КУПИТЬ ДВУХКОЛЕННОЕ УДИЛИЩЕ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПА. КАРБОН ДОРОГОЙ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ КОМПОЗИТ ИЛИ СТЕКЛОВОЛОКНО?
- Хотел купить спининг kosadaki телескоп. Но почитал отзывы про телескопы, теперь незнаю. Чем ани хуже штекерных?
- чем отличаеться карповое удилище от фидерного
- Что обозначает на карповом удилище 3LBC
- Подойдут ли карповые удилища для ловли сома?
- Какое удилище выбрать для ловли поплавочной удочки длина и тест? Смотри внутри...
- подскажите! хочу купить спиннинг "ультра лайт " или "супер ультро лайт" с тестом примерно от 1-7 гр
- хочу купить удилище! хочу чтоб с кормушкой и далеко забрасывалось) какое мне лучше преобрести и не очень дорого)))