Охота и рыбалка

придет ли рыба на такую прикормку? каша перловка, рубленый червь, макуха, ароматизатор ваниль, грунт (для мути)

Привет Илюх ...
Перловка может пойти как наживка, предварительно запаренная с аромиком.
Как основной состав лучше не использовать т. к. само зерно насыщает, следовательно подойдя к твоему вареву.. Рыба наестся и уйдет.

Именно поэтому как основную прикормку используют мелкодисперсные составы, добавляя в них крупные фракции - кукуруза бандюэль, пелетс, распаренный горох с аромиком.

Если дно водоема светлое, то затемнять ничего не нужно, если дно темное, а прикормка светлая, то тогда конечно же следует прикормку затемнить ...Я обычно использую прибрежный грунт, который разрыхляю.

Там где я ловлю, дно темное ...А покупая темные прикормки уже нет нужды ее затемнять.

Моя стандартная прикормка -
Сенсас - лещ 1 кг,
Сенсас - река 1 кг,
Сабанеев - фидер 1 кг,
Сенсас Меласса копра - 100 гр,
Сенсас бисквит -100 гр,

Распаренный горох - 400 гр,
Пшенка отварная 400 гр,
Кукуруза бандюэль -банка 140 гр,
Пелетс универсальный ( комбикорм ) - 300гр,

Аромики в основном - Сенсас Аромикс карамель, ваниль и шоколад.

Активатор клева Сенсас - меласса

Живые добавки - червь рубленный 100 гр, опарыш 30 гр, мотыль крупный, мелкий - 300 гр.
Денис Тарасов
Лучший ответ
ваниль нахрен. хотя бы где-нибудь в сторонке попробовать. можно отпугнуть рыбу. макуха нормально пахнет, хватит этого.
Денис Кальян
Лучше бери прикормку Бельгийского производства.
каша однозначно выпадает-лучше запарить комбикорм-я это делаю на ночь-залить кипятком -перемешать и дать настоятся под крышкой. а комбикорм беру в гранулах-добавить туда перед запариванием макухи-к макухе ваниль это слишком круто-я думаю не стоит-запахи будут один другого отталкивать -вы бы сами стали бы заправлять вкусный борщь ванилем-я думаю нет))) сюда подойдет что то из области укропа-например, я как то добавлял концентрат гороховый-из набора для быстрого супа-предварительно истолочь-так как там сухарики есть-будет запах такой что большая рыбка не пройдет, для мути можно добавить -НО-это уже в готовую прикормку-березовую золу-червей как вы говорите рубленных-ну и ловить соответственно либо на червя-либо мотыля-щас кашами то рыбу не привлечь-ей мяско подавай-да и кстати можно что нибудь из легких специй-тот же укроп-приправы какие нибудь что бы сочетались с общим фоном-для курицы например-присолить чуток-можно шарик отдельно замесить на честноке-вобщем +ваша фантазия
....да и рекомендую делать записи на какую прикормку и какие насадки вы ловили такого то числа, на следующий год все это пригодится-что бы уж не вилами в небо тыкать-а уже по готовому
Nadezhda Shirinskaya
Почему ваниль будет лишним???? А когда на карпа рыбные бойлы дипуют фруктовыми вкусами сладкими? Я думаю пойдёт, но не всегда. надо эксперементировать. А главное выбрать место)))
Может и клюнуть всё зависит какую рыбу ловить и сколько прикормки, обычно на кашу реагируют многие мирные рыбы
Dilmurad Isanov