Охота и рыбалка
Посоветуйте пожалуйста шнур для ультралайта, тест удилища 2-8 гр, катушка 1000
" шнур для ультралайта"?, а что у тебя за катушка (с "бесконечным" винтом, лучший вариант, но и "паровоз" в дорогих катушках даёт хорошую укладку) , тонкие плетёнки очень требовательны к качеству укладки лески; если не уверен в катушке (укладка лески) , то выбирай наиболее круглый и не самый тонкий, РЕ в малых диаметрах так же плоский. так что в магазине визуально оценивай шнур.
Александр Гладких
shimano nixave 1000, передний фрикцион
Александр Гладких
shimano nexave 1000, передний фрикцион
Sunline Super PE 6Lb
Сам пользуюсь 10Lb на безинерционке и 20Lb на мультипликаторной, шнуром доволен.
Только подделки под него стали появляться в продаже, аккуратнее.
Александр Катешов
PE этож вроде и плетёнкой назвать нельзя...
Посоветовать можно если у тебя денег хватит на хороший да сказали тебе в первом ответе какой брать нужно, а если ты чем то бюджетным ловишь вообще говорить не о чем потому что дешовый ультролайт это развод маркетинговый что бы просто затащить тебя в эту область.. . если поймешь, то быстренько перескочишь на дорогое и качественное, а если дорого то соскочешь, но все равно купил и попробовал, а значит денешку принес!))))))
Александр Гладких
Удилище dlack hole joker тест 2-8 г в розницу где то 3500 руб, катушка shimano nexave 1000 в розницу где то 2500 руб. Я их купил по оптовой цене, примерно половина розничной. Меня пока устраивает, в прошлом году ставил плетенку 0.15мм, похоже она толстовата, ловлю в основном на вращалки мепсы 00-3, джиг 1.5-6 гр. Катушка вроде не так сильно скручивает леску. А какие хорошие снасти для ультралайта?
Судя по комплекту, с которым предстоит ловить, стоит взять какую-нибудь недорогую "плетёнку", которую в случае чего не так жалко будет. Как вариант - Kosadaka Infinity 0,06 мм или Aqua PE Ultra Light 0,06 мм. Конечно, с PEшками они по своим характеристикам не сравнятся (хотя у них всё на очень достойном уровне) , зато менее требовательны к качеству намотки и к снасти в целом. А ставить хороший PE-шнур на тысячный Nexave - это, ИМХО, деньги на ветер.