Охота и рыбалка

Посоветуйте пожалуйста шнур для ультралайта, тест удилища 2-8 гр, катушка 1000

" шнур для ультралайта"?, а что у тебя за катушка (с "бесконечным" винтом, лучший вариант, но и "паровоз" в дорогих катушках даёт хорошую укладку) , тонкие плетёнки очень требовательны к качеству укладки лески; если не уверен в катушке (укладка лески) , то выбирай наиболее круглый и не самый тонкий, РЕ в малых диаметрах так же плоский. так что в магазине визуально оценивай шнур.
Александр Логачев
Лучший ответ
Александр Гладких shimano nixave 1000, передний фрикцион
Александр Гладких shimano nexave 1000, передний фрикцион
Sunline Super PE 6Lb
Сам пользуюсь 10Lb на безинерционке и 20Lb на мультипликаторной, шнуром доволен.
Только подделки под него стали появляться в продаже, аккуратнее.
Сергей Петров
Александр Катешов PE этож вроде и плетёнкой назвать нельзя...
Посоветовать можно если у тебя денег хватит на хороший да сказали тебе в первом ответе какой брать нужно, а если ты чем то бюджетным ловишь вообще говорить не о чем потому что дешовый ультролайт это развод маркетинговый что бы просто затащить тебя в эту область.. . если поймешь, то быстренько перескочишь на дорогое и качественное, а если дорого то соскочешь, но все равно купил и попробовал, а значит денешку принес!))))))
Александр Гладких Удилище dlack hole joker тест 2-8 г в розницу где то 3500 руб, катушка shimano nexave 1000 в розницу где то 2500 руб. Я их купил по оптовой цене, примерно половина розничной. Меня пока устраивает, в прошлом году ставил плетенку 0.15мм, похоже она толстовата, ловлю в основном на вращалки мепсы 00-3, джиг 1.5-6 гр. Катушка вроде не так сильно скручивает леску. А какие хорошие снасти для ультралайта?
Судя по комплекту, с которым предстоит ловить, стоит взять какую-нибудь недорогую "плетёнку", которую в случае чего не так жалко будет. Как вариант - Kosadaka Infinity 0,06 мм или Aqua PE Ultra Light 0,06 мм. Конечно, с PEшками они по своим характеристикам не сравнятся (хотя у них всё на очень достойном уровне) , зато менее требовательны к качеству намотки и к снасти в целом. А ставить хороший PE-шнур на тысячный Nexave - это, ИМХО, деньги на ветер.
Viktor Omargaliev