Есть конечно приборы ночного видения. Но скорее всего это не то, что вам нужно. Тем более там именно ценник. Нужно брать бинокль с просветлённой оптикой. Хотя они вроде-бы как все такие. На самом деле нет. Нужно - правильное просветление. Самые лучшие, которые я пользовал - ЛОМО СССР. увеличение всего 8 крат. Но, когда в него в сумерках смотришь - думаешь, будь-то солнце только село за горизонт. А потом убираешь бинокль и - на тебе - темень, чуть не со звёздами. Ищите такой. Не прогадаете. Нет, конечно если для подарка, то лучше брать новый. Но что посоветовать, я даже не знаю. Их так много!! ! Только не берите китайский. В оптике они точно не смыслят (пока) . Лучше Советский или Немецкий (Карл Цейсс) .
Если Германия, то скорее всего нормуль. Но, надо смотреть. В 8 крат видны кратеры на луне.
10-60х60 это круто!
Охота и рыбалка
Нужны спецы по биноклям, нужен бинокль чтобы смотреть объект в темное время суток при низкой освещенности.
Чтобы смотреть в условиях низкой освещённости нужен прибор с максимальным диаметром объектива, именно этот параметр отвечает за то сколько света соберёт бинокль (в данном случае) , честно говоря на 700 метров в темноте много не разглядишь даже в хороший бинокль, учтите с увеличением кратности уменьшается светосила ...
Под ваши задачи нужен астрономический бинокль
http://www.astronom.ru/vcd-106/catalog.html
Пытается сообразить что к чему.
тёмное... эт ночью