Охота и рыбалка
Рыбаки, чё спросить хотела. . Вам рачья икра больше нравится: та чё под шейкой - весной или внутри в августе/сентябре?
внутри вкусней .. из под шейки в детстве в тамбове у живых раков объедали ...на урале такую фигню продемонстрировал . на меня все глаза вылупили как на людоеда ...
Та что под хвостом снаружи, то уже оплодотворенная икра, которая начала развиваться. Она уже имеет защитную оболочку и поэтому и жестче и не такая вкусная. Ну для примера, все равно что пытаться сделать хлеб из проросших семян, или варить давно проросшую картошку. Да и для богобоязненных скажу, что в эту икру бог уже вселил рачью душу.
только креветок с икрой пробовал, ничего особого, кроме названия икра !
Руслан C*
Есть раки по 25-30 сантиметров, в таких экземплярчиках икры много - креветке далеко...
я не обращал внимания, а что есть разница.
Руслан C*
Может и раков не видел?
Милая Почемучка -ЧЁ-по китайски попа -вот и вопрос посмотреть бы на эту вечно интересующуюся попу!
по малолетству ездили в далёкие походы на автобусе зайцем или с наглажеными талонами на четвёрке или 4м -морской маршрут кто в Шевченко жил тот в курсе -вобщем за морским портом место было хорошее там раков пуды -камень перевернёшь они разбегаются в разные стороны десятками -успей хватай! так вот -тогда конечно мы не в курсе были всех запретов и поймав самочку если икра ещё то прям сырой ели если рачки то я всегда их вытряхивал в воду -жалко было маленьких!
а однажды к нам в году 1987 подехали дядьки и старшему который с нами был реально зачитали права о том что он гусь и нам плохой пример подаёт ловя раков в запрет -с тех пор я знаю что раков ловить нельзя в период с мая по июнь или июль -вопщем первый месяц леты!
Руслан C*
Я РУССКАЯ! И до китайских чё мне нет никакого дела! У нас ЧЁ - это нечто иное, о том народная песня говорит:
"Кому чё, кому ни чё,
Кому....
Кому сказки "Тихий Дон"..."
"Кому чё, кому ни чё,
Кому....
Кому сказки "Тихий Дон"..."
мне лично весенняя, та что под шейкой-она хрумкает прикольнее
Мне и та и другая подуше (когда достается)
Сейчас и раков то нет нормальных вот лет40 назад были раки а икра конечно та которая внутри!!!
Руслан C*
Мне тоже нравится та, чё внутри. А весеннею можно живьём есть - посолить и ам!
вытащил как то на берег браконьерскую сеть в ней обнаружил большую матку рака с икрой.... пожалел отпустил.... раньше раков было много и с икрой часто попадались.... для меня такая икра на ровне с паюсной!!!
да разницы никакой нет