Путевка не нужна.
6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.
7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, добывания объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия) . Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Охота и рыбалка
Обязательно ли ужно покупатпутевку для охоты я охотник-любитель пож. сылки на статьи закона.
в законе тоже не указано про билет в баню..
http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html
talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html
Путин 10 января подписал новые правила. .
Конечно, нужно брать. бывают разовые путевки например на выходные, а бывают сезонные путевки выдается на водоплавающую (утка) , полевую, боровую (рябчик, заяц, лиса) и т. д. дичь. Путевки нужно брать в охот. Обществе того района, где вы собираетесь охотиться.
Путевку не бери. Сиди дома. Не убивай БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ.