Охота и рыбалка

У палки отвалилась ручка. Супер-моментом пробовал - отваливается. Может посоветуете что? Или клеил непрально?

.
Евгений Борзых
только вставка и эпоксидка по фотографии. первый раз такое изделие вижу.
Шамиль Абдрашитов
Лучший ответ
я бы выкинул... .

- конструкция этой палки изначально фентиплёсавая... (((

- подведут все эти клейки впайки вкрутки в самый ответственный момент....
Айбек Нарбаев
Евгений Борзых Это как фентиплёсавая?
И вообще, как отличить, бланк с ручкой цельный или вклееный?
По опыту сборки корпусов подводных лодок (титан+резиновое противошумное покрытие) , наиболее прочным и долговечным представляется соединение при помощи эпоксидно-дианового клея быстрого отверждения (Abro или отечественный аналог "Старт") либо при помощи эпоксидной же шпаклёвки (эпоксидного пластилина - это ещё лучше, т. к. лучше и прочнее заполнит пустоты и конусность) . Перед сборкой всё промыть бензином БР-1 "Галоша" для обезжиривания.
Bolat Sarambetov
Baburbek Ahmedaliev Курск случайно не ты собирал?)))
У меня такая же фигня случилась этим летом, спин не дорогой, но прослужил мне много лет, жалко выбрасывать. Я думаю вставить внутрь алюминиевую трубку по диаметру и залить всё это эпоксидкой. А так как бланк имеет конусовидную форму, сделать небольшую подмотку из кордовых ниток.
И на этом пупсике держалась вся рукоятка? Если она полая, то подбери под неё стержень из стеклопластика монолитный или в виде трубки, такой, чтобы он плотно садился в оба отверстия и посади на эпоксидку. Стеклопласт на эпоксидке сидит намного прочнее чем алюминий. Не знаю какого диаметра отверстия, но возможно подойдёт отрезок лыжной палки из стеклопласта, в крайнем случае её можно доработать под диаметр, или колено от телескопички.
Сурен Матинов
Сергей Качанович я бы тоже применил стеклопласт и эпоксидку
на внутренний стержень если одеть, но мне кажется, что это конец спину !
На жевательную резинку (тёплую) посадить, а клей бесполезен - там кажется небольшой конус.
тока вставка внутрь, и только; более ни когда не бери продукцию этих фуфлыжников. у НОРМАЛЬНЫХ спиннингов, бланк цельный, в смысле: рукоятка/нижнее колено. кстати, в 90-х, DAM такой ...(хернёй) страдал, ныне это кетайское фуфло.
Роман Фалалеев
Прочнее ВК-9 эпоксидного клея я не знаю http://www.chemproduct.ru/catalogue/glue_vk-9.shtml Нет уверенности, что сам спиннинг сделан на эпоксидном связующем. Если на полиэфирном, тогда потребуется винилэфирный клей http://www.novol.pl/att/1/karty_techniczne_ru/R_NT_8_07_NVE.pdf
В вашем случае я бы воспользовался примитивным "суперклеем" фирмы "Хенкель", если это не поможет -выбросил и купил новый, брендовый.
Марат Садыков
хомут поставить.
Попробуй пробку обрезать 5 мм чтобы конус насадить глубже и на эпоксидку.
Андрей Богаев
Как подсказывает ВлдПб, подобрать внутреннюю втулку, которая зайдёт в обе половины плотно, мм на70, и на клей "Секунда". Работать ещё долго будет.
Купи хороший спиннинг
Евгений Борзых Да есть. Но и этот жалко... Сама палка уж больно хороша и уловиста.
Поксипол купите в автомагазине, предварительно обезжирьте, все получится
Попробуй эпоксидным клеем.