Охота и рыбалка
а вот катушки по 5-7 рублей, палки по 10 рублей эт понты? все пишут друг другу фууу купи "нормальную" палку, катушку.
Ловит рыбак и его знания с опытом, а не " крутые " катушки и спининги . Не сидеть же дома, если у тебя нет " крутых " снастей . Если у тебя получается ловить не дорогими снастями, то без особых заморочек сможешь рыбачить и дорогими снастями.
Нутром я понимаю, это как ВАЗ и иномарка, но вот вывалить такую сумму не готов. Спининги по 800-1500р катушки по 900-1500.Нет за 7-8 рублей не готов.
Идиотство это, а не понты. За 10 касарей лучше в Карелию на рыбалку сгонять.
если задаешь такой вопрос, значит ты не дорос еще до следующего уровня.
И не идиотство это, как тут пишут некоторые.
Сама ловить она естественно не будет, но если говорить о фидере, то:
1. чувствительность у него гораздо выше
2. Бросковые характеристики гораздо выше
3. Он гораздо легче
ну и еще кучу преимуществ можно найти. Если для обычной рыбалки в свое удовольствие это может и не критично, то для соревнований еще как.
Попробуй 300 граммовой палкой, 56 граммовую кормушку с 50 граммами корма кидать хотябы на 20-30 метров в течении 5 часов с периодичностью хотябы раз в две-три минуты.
Ну и не говоря уже о том, что первые два пункта влияют на количество замеченных поклевок и их реализацию.
1. чувствительность у него гораздо выше
3. Он гораздо легче
Ну почему сразу понты.
Просто рыбу ловят в 2 случаях.
1. Добыча пропитания.
2. Получение удовольствия.
Вот для второго случая и придуманы палки по 10 рублей, катушки по 25 и прочие недешевые снасти. Понятно что если не ловить ценные породы рыб стоимость такой снасти не окупится никогда.
Зато кому-то может просто нравится держать именно вот такую палку в руках и кидать спининг на 10 метров дальше, чем закинул тот, у кого палка за 3 рубля и катушка за 2.
Иными словами кому-то и жигулей достаточно, а кому-то бентли подавай. И не важно что по нашим "направлениям" иногда жигули первее приедут. Комфорт и удовольствие - это дело такое...
Просто рыбу ловят в 2 случаях.
1. Добыча пропитания.
2. Получение удовольствия.