Охота и рыбалка
Спиннинг AZURA KENSHIN KSN 2.10 0.5-8 g. подойдет для начинающего спиннингиста? Если ловить буду только окуня до 200 г.
Вполне.
Не микроприманки бывает и крупная рыба берёт - жерех, голавль, язззззззззь. Да и от щуки никто не застрахован, если ты только не аквариумист.
В этом спиннинге, я сказал бы, есть все достоинства, которые можно встретить только у палок премиум класса. Я рекомендую начинающему именно его. Палки этой фирмы можно приобрести на всем постсоветском пространстве.
Кольца фуджи. Тест 0,5-8 грамм. Имея большой запас мощности, этот спиннинг весит всего 108 грамм. Строй быстрый.. .

А вдруг крупней прицепится, ХРУСЬ! и нет спиннинга...
Ультралайт предполагает легкие приманки, а вот про рыбу в паспорте на палочку написано - "ЛОВИТ ЛЮБУЮ!!! ". Регулируйтесь фрикционом и будете с рыбом маленьким и большим. До трех килограмм особых проблем не будет.
Grumm ерунду пишет, Речь идет о новичке, пока он научится пользоваться фрикционом спиннингу будет трендец. И дело не в крупной рыбе (ее еще поймать нужно) . И вообще UL это баловство для навороченных. Начиная со стоимости спина, приманок и тд. Если хочешь ловить рыбу, а не понты наводить бери спин от 10гр.
ДА! Подойдет. Ставите леску на разрыв не более 2-2.5кг. И очень тонко настраиваете тормоз катушки, чтобы тот сдавал леску при рывках более крупной рыбы. Хотя, по правде, окуня 200г даже на такой ультралайт можно кидать через голову, если плавно.. . :)
Лучше, конечно 3-15г. Но, опять же, надо смотреть скорее не на вес рыбы, а на глубину, течение, вес приманок.. .
З. Ы. Те господа, что утверждают о поломка спиннинга об рыбу - поймали "белочку" ;) В общем, щуку на 3кг можно брать такую палку.. . Так что бла-бла-бла!! !
З. Ы. Ы. Эмигрант, вот 10-30 - это дубина.. . Ну 3-15, 5-20 пусть берет. Нафига ему на окуня 10г и выше?? ? Это ж на какие такие приманки он будет его ловить. Окуневая приманка больше 5-7г - это редкость...
Сидоренко Н. Причем тут вес рыбы и фрикцион? Скорее всего ты неловил такими тонкими кончиками. Человек начинающий рыболов. При зацепе чуть резче дернул поломка. Забыл отпустить дужку на катушке поломка. При ул ипользуется тонкая леска чуть прозевал леска обкрутиллась за тульпан. При забросе непосмотрел на него поломка . Привести еще примеры? Ты описываешь то что ты прочитал в инете. А об этом мы и так все знаем. Валерий Радченко
тест 10-30 гр. , длина 2,40 м. , строй ML.
Лучше спиннинг покупать фирмы Драгон серии Титан, вечные спиннинги, сломать ооочень трудно. И брать надо на таких окуней чувствительный с тестом до 15 г, длиной до 3 м. Муж - рыбак, все покупает в интернет-магазине Тревел-карп (по моему ком. юей) , там менеджер рыбак со стажем, всегда посоветует, то что надо.