Охота и рыбалка
Какой УЛ спиннинг посоветуете? Длина оптимально ~2.10. Ориентировочная сумма 200-400уе. Созрел наконец-то)).
Возьми St.Croix Avid IPС или Legend Elite
Судя по вопросу, примерно через годик, тебе будет немного грустно, за те 300 зелёных ,
которые влупил не разобравшись в тонкостях джига и ловлей вертушками. ))
У вас раньше было "ул" удилище? Могли бы и озвучить его название.
Если раньше не было такого удилища, я бы посоветовал взять calzante от graphiteleader, под микроджиг самое то будет и стоит ~160-170уе.
Со своей задачей справляется, чуйка на достойном уровне.
Если нужно что-то выше уровнем, можно взять finezza corto от того же графитлидера. Какой кончик брать решать вам, я бы взял солид. У меня есть рокфиш corto ex с полым кончиком, не рыба не мясо, да он универсальный, можно и на микруху и вертушки и даже некоторые минноу, но работает с ними хуже, чем чисто микрождиговое удилище или там какое-нибудь твич удилище, те специализированные под какой-то один тип приманок.
Так же можно взять Pontoon 21 UNITRA. Тоже очень классный спиннинг.
Если нужен универсал, с которым можно было и на джиг ловить (правда не совсем микро) и вертушки, кренки, минноу и тд, то можно взять vivo graphiteleader. Я думаю к весне себе такой прикупить.
Микроджиг и вертушки - слишком разные приманки, чтобы одинаково успешно ими одним удилищем ловить. Здесь можно посоветовать что-то рокфишевое, но с полым (tubular) кончиком - такие спиннинги поуниверсальней будут. Из конкретных моделей - я бы в сторону Major Craft K.D.Lights KGL-T762AJI смотрел - отличная для своих денег палочка.
вам сюда
без обид - на дворе скоро ноябрь месяц - и раз вы такой "поздний" - советую "заморозиться" до весны - а там глядишь еще появится штук десяток новых моделей ул. спинов)) ) -" созревать" можно бесконечно -а рыбу когда ловить?