Охота и рыбалка

Поделитесь на какую наживку лучше берет лещ ?(спининг)

Под настроение он может брать и на навозного червя и на опарыша, и на совместный из них бутерброд. Но, залог хорошего и гарантированного клёва, это обязательный прикорм места рыбалки. Можно в специальной кормушке опускать батон белого хлеба, а можно изготовить свою уникальную кашку для лещя. В рецепт входит распаренное пшено с добавлением сухарей, кукурузы, резаных червей. Очень хорошо лещ воспринимает и одобряет гранулированный комбикорм для поросят. Клёвых вам рыбалок, с кашками для леща больше экспериментируйте и будет у вас знатный улов! :)
Николай Демьянчук
Лучший ответ
Кукуруза и перловка
Коля Фомин
попробуй на небольшого красного червя, удочка, как ото дна так и в проводку
Vladimir Murev
Если на спин. то вращалка два нуля и ноль. И хорошобы их чем нибуть для запаха намазать. Типа аниса
Виктор Магер
Небольшие вращалки номеров от 0 до 2, на стримеры подгруженые попадались, редко бывает что твистер берут при медленной проводке с небольшим шагом и большой паузе. Пожалуй у меня больше ни на что не попадались. может у кого ещё на что...
В. Доронин
Однажды на мелкий твистер- брал
pa
parazitionok
В отличии от нас лещ любит манную кашу с анисом. Мелкий навозный червь вонюче-полосатый и при чём пучком для него наверное лакомство (3-4шт.) А вообще секреты не выдают как поймать и где. Для подкормки в кормушку (мелкая сетка, при ловле с лодки на кольцо любая каша плюс жёваный он же резаный червь в глиняных шариках) объёмом 2-3 литра, успех обеспечен. Лещом называется рыбка, которая может служить заслонкой к русской печке это примерно 3-3.5кг. Успеха!))))
Amiran Mamuladze
Пучок червей, но самого крупного я ловил на пучок мотыля
Инна Ким