Охота и рыбалка

катушка от спининга крутится назад что делать??? СОС

купил катушку всё норм, но после 3-5 рыбалок лапка стала крутить назад. Катушка хорошая дорогая а и да рычяжок каторый отвечает за эту функцию работает т. к. разберал
Если разбирал, то будет легче новую купить. Надо было нести в магазин где купил и обменять на новую, а сейчас уже поздно увы. Поищи может найдешь схемы своей модели катушки в интернете. У меня если получалось чинить тормоз, то лифт в четверть оборота назад все равно оставался, не страшно если на донку или поплавок, но на спиннинг уже не то, в топку. В общем зря разбирал ты свою катушку!
П. С. по поводу рыбалки и ноута в комментариях. Возможно человек собирается завтра на рыбалку поэтому сос, что все накинулись? Да и если на то пошло смартфоны никто не отменял ;)
Scotch Scotch
Лучший ответ
Для начала напиши модель, марку катушки. После сборки не осталось " лишних " г - образных пружинок? Может просто попала смазка на вал где стоит стопорная пружинка. Гадать можно долго, нужно фото, фирма, модель катушки тогда можно что - либо посоветовать .
Вопрос непонятен. Как именно ротор катушки вращается в обратную сторону? Либо он вращается одновременно и в одну и в другую, тогда это проблема с механизмом моментального стопора. , а если при вращении рукоятки, тогда просто переставь её под левую руку. А вообще самый простой совет, не надо лазить туда, где ни хрена не понимаешь.
название катушки, фото, и точнее вопрос: что не работает, стопор обратного хода или что.
Misha Stasishen
Вспомни что ты человек, а не голова в которую едят и пьют. Включи мозг.
D@ir Zheldibaev
Фрикцион затяни :DDD
на фото рычаг "Fightin’ Drag", это фрикцион. а стопор обратного хода, это совершенно другое. так что выкини эту катушку, и ни когда не покупай катушки, при покупки которых "не нужно платить за бренд". ты как раз заплатил за х... ю. а плата за бренд, это когда всё работает.
Если СОС то ты сейчас на рыбалке с ноутбуком! Переключатель есть там такой на рычажок похожий! Переключи в другое положение! Их там только два!
Эдик Муха если он на рыбалке с ноутом, то он олень
фрикцион зажми)))))
Aikundyz Taganova