Охота и рыбалка
Рыбаки, чё спросить хотела.. . Как на ваш взгляд, хорошее удилище получится?
Знаю есть штекерные, цельные и телескопчики - как удочки так и спиннинги. Сегодня мне повстречались военные машины.. . А на машинах укреплены антенны.. . Антенна собрана из "усечённых конусообразных катушек", каждая последующая катушка меньше предыдущей все они нанизаны на стальной тросик. На самой маленькой катушке тросик фиксируется кончиком тросика, а самая толстая состыковывается с ручкой с натяжным устройством. Антенна гнётся, но не ломается.. . И тут мне в голову блымкнуло - из етой антенны можно сделать удилище - "змейку", в разложенном состоянии она как змеюка. Сколько не упрашивала, солдата-водителя, подарить мне антенну - всё бесполезно, заладил одно и тоже: Нельзя, нельзя, нельзя.. . Как на ваш взгляд, хорошое удилище получится?
Слыхал от ребят, делали на работе радиоантены танковые, говорят не плохие спиннинги из них получались ...)
Удочка из антенны, а мультипликатор из УАЗовской лебёдки.
Один напугал оключением GPS станций, другая предлагает вернуться к допотопным удочкам.
Что-то, уважаемые, вас сегодня потянуло на 30-40 лет в прошлое.

Ну если уж так сильно хочешь " супер удилище " иметь, то поищи в фехтовальном клубе старые рапиры . Помню мы делали из рапир + кусок трубы из алюминия первые спиннинги. И представь себе даже ловили рыбу . На пропускные кольца шли внутренние обоймы от подшипников. Правда после рыбалки нужно было все хорошенько вытирать сухо насухо . Иначе все покрывалось ржавчиной .
Не, это плохая затея. С такой снастью на форель не сходишь. Да ща удочки недорогие, на любой вкус есть!
Да ну ) лучше купить дешевую удочку и то лучше будет )
Поедешь в деревню к бабушке - попроси у нее старых катух из-под ниток. Сделаешь удочку, потом нам расскажешь.
Не пойдёть! http://kompjter.blogspot.ru/
Олег Попов
http://kompjter.blogspot.ru/
Слишком она того. . .гибкая. А вот если пришпандорить в качестве кивала - сигнала, для донки, да бубенцами увесить.... -малек и тот в опасности будет.
почему всегда с одной фразы?
вот поле для Задорнова!
К ней бы еще и катушку из запаски от ГАЗ-66,не удочка а мечта.
Не, удочка хоть и гибкая будет, но уж слишком тяжелая, устанешь от нее быстро, да и ржаветь наверное будет...
Удочки действительно доступны и в большом кол-ве . А так уда я считаю, получилась бы не очень . Хотя некий ультролайт =) . Баклю или пескаря подергать ей можно и даже классно будит. Уда будит гнуться, как буд-то там сомяра =) .
У шаманов спроси…