Охота и рыбалка

Рыбаки, чё спросить хотела.. . Как на ваш взгляд, хорошее удилище получится?

Знаю есть штекерные, цельные и телескопчики - как удочки так и спиннинги. Сегодня мне повстречались военные машины.. . А на машинах укреплены антенны.. . Антенна собрана из "усечённых конусообразных катушек", каждая последующая катушка меньше предыдущей все они нанизаны на стальной тросик. На самой маленькой катушке тросик фиксируется кончиком тросика, а самая толстая состыковывается с ручкой с натяжным устройством. Антенна гнётся, но не ломается.. . И тут мне в голову блымкнуло - из етой антенны можно сделать удилище - "змейку", в разложенном состоянии она как змеюка. Сколько не упрашивала, солдата-водителя, подарить мне антенну - всё бесполезно, заладил одно и тоже: Нельзя, нельзя, нельзя.. . Как на ваш взгляд, хорошое удилище получится?
Олег Попов
Слыхал от ребят, делали на работе радиоантены танковые, говорят не плохие спиннинги из них получались ...)
Илья Леонтьев
Лучший ответ
Удочка из антенны, а мультипликатор из УАЗовской лебёдки.
Один напугал оключением GPS станций, другая предлагает вернуться к допотопным удочкам.
Что-то, уважаемые, вас сегодня потянуло на 30-40 лет в прошлое.
Даниил Ерофеев
Fil Dzy
Ну если уж так сильно хочешь " супер удилище " иметь, то поищи в фехтовальном клубе старые рапиры . Помню мы делали из рапир + кусок трубы из алюминия первые спиннинги. И представь себе даже ловили рыбу . На пропускные кольца шли внутренние обоймы от подшипников. Правда после рыбалки нужно было все хорошенько вытирать сухо насухо . Иначе все покрывалось ржавчиной .
Не, это плохая затея. С такой снастью на форель не сходишь. Да ща удочки недорогие, на любой вкус есть!
Да ну ) лучше купить дешевую удочку и то лучше будет )
Поедешь в деревню к бабушке - попроси у нее старых катух из-под ниток. Сделаешь удочку, потом нам расскажешь.
Слишком она того. . .гибкая. А вот если пришпандорить в качестве кивала - сигнала, для донки, да бубенцами увесить.... -малек и тот в опасности будет.
почему всегда с одной фразы?
Mavlonbek Umarjhanov
вот поле для Задорнова!
К ней бы еще и катушку из запаски от ГАЗ-66,не удочка а мечта.
Не, удочка хоть и гибкая будет, но уж слишком тяжелая, устанешь от нее быстро, да и ржаветь наверное будет...
Удочки действительно доступны и в большом кол-ве . А так уда я считаю, получилась бы не очень . Хотя некий ультролайт =) . Баклю или пескаря подергать ей можно и даже классно будит. Уда будит гнуться, как буд-то там сомяра =) .
У шаманов спроси…